国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 小學(xué) > 小學(xué)輔導(dǎo) > 小學(xué)一對(duì)一英語(yǔ)網(wǎng)課多少錢一節(jié)課(小學(xué)1對(duì)1英語(yǔ)輔導(dǎo)網(wǎng)課)

小學(xué)一對(duì)一英語(yǔ)網(wǎng)課多少錢一節(jié)課

2024-04-03 01:45:33廣西戴氏教育

這要看你對(duì)老師的要求還有上課的時(shí)間地點(diǎn)等

一般而言專業(yè)的外教在200/元-300/元每小時(shí)左右

速恩英語(yǔ),可按次付課時(shí)費(fèi),學(xué)習(xí)更方便靈活

南寧西鄉(xiāng)塘區(qū)塘區(qū) 小學(xué)六年級(jí)英語(yǔ) 一對(duì)一輔導(dǎo),大約多少錢

小學(xué)一對(duì)一英語(yǔ)網(wǎng)課多少錢一節(jié)課,小學(xué)英語(yǔ)一對(duì)一線下課程價(jià)格

一、小學(xué)一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格表,少兒英語(yǔ)一對(duì)一收費(fèi)是不是很貴

一般來(lái)說(shuō)一對(duì)一都比上一個(gè)輔導(dǎo)班貴一點(diǎn)哦,一般來(lái)說(shuō)學(xué)生是50到100元左右,老師貴一點(diǎn),150到300左右,不過(guò)看你是找機(jī)構(gòu)還是私底下找老師,按照當(dāng)?shù)匚飪r(jià)來(lái)議價(jià)會(huì)比較合理

計(jì)費(fèi)一般都是按小時(shí)算的,收費(fèi)就得視乎你找 的那個(gè)外教怎么收了。但外教只適合用來(lái)訓(xùn)練口語(yǔ),理論的東西最好不要找外教

這沒(méi)有一個(gè)標(biāo)準(zhǔn),線下的貴些,我認(rèn)可網(wǎng)上課程,因?yàn)檫@邊老師資源多謝,我覺(jué)得學(xué)英語(yǔ)還是得跟著外國(guó)老師

第一手英語(yǔ),對(duì)孩子幫助大些,我的兒子在abc360學(xué),在家里,我也放心些

這個(gè)問(wèn)題要看一對(duì)一在什么地方(如:城市、鄉(xiāng)鎮(zhèn)或農(nóng)村)、交什么類型人的子女(如高干老板、鄉(xiāng)鎮(zhèn)商人)、教者的學(xué)歷、能力及知名度等,價(jià)格要求不一樣。一般來(lái)講:大致有以下幾種價(jià)格:

1、對(duì)研究生授課: 一對(duì)一一節(jié)課1000元

2、對(duì)大學(xué)學(xué)生授課: 一對(duì)一一節(jié)課600元

3、對(duì)高中學(xué)生授課: 一對(duì)一一節(jié)課200元

4、對(duì)初中學(xué)生授課: 一對(duì)一一節(jié)課100元

4、對(duì)小學(xué)學(xué)生授課: 一對(duì)一一節(jié)課50

一對(duì)一一節(jié)課多錢,這要分地區(qū)的:

在較為發(fā)達(dá)的城市,家長(zhǎng)注重孩子的學(xué)習(xí),請(qǐng)家教一對(duì)一補(bǔ)習(xí),一節(jié)課一小時(shí)約300~500元左右。三線城市為100左右,也就是說(shuō)地域不同,價(jià)格也不同

線下的收費(fèi)就會(huì)貴些,大致300-500左右一節(jié)課。所幸線上英語(yǔ)教學(xué)出現(xiàn),1對(duì)1課程就沒(méi)有不那么貴啦,性價(jià)比很高,平均20-100左右都有的。也要先看自己選擇什么類型的輔導(dǎo),反正在選擇的時(shí)候多對(duì)比,就不容易吃虧

小學(xué)一對(duì)一英語(yǔ)輔導(dǎo),一對(duì)一英語(yǔ)怎么收費(fèi)???學(xué)多久能學(xué)好

一對(duì)一一般比較貴一節(jié)課估計(jì)一百左右吧,學(xué)多久那要看你的努力程度了

便宜的100,貴的

200、300的都有,要學(xué)好的話關(guān)鍵看你努不努力

不同的地區(qū)價(jià)錢是不一樣的。一般三四線的小城市價(jià)格一般是一個(gè)小時(shí)100~200元左右。同時(shí)也要看這個(gè)老師的教學(xué)水平

每家都不太一樣,但是學(xué)英語(yǔ)要幾萬(wàn)塊,有點(diǎn)夸張了一個(gè)套餐下來(lái),2000多,到5000多,看基礎(chǔ)有些基礎(chǔ)好的兩三千去 《j樣英語(yǔ)》單價(jià)15到25左右,一個(gè)套餐下來(lái)要三千到六千左右,小貴一點(diǎn)基礎(chǔ)不好的,大概要五千多一年就夠了一個(gè)套餐下來(lái)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)