国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 美術(shù)藝考培訓(xùn) > 廣西柳州美術(shù)培訓(xùn)班(柳南區(qū)美術(shù)一對一復(fù)習(xí)中心一年學(xué)費(fèi))

柳南區(qū)美術(shù)一對一復(fù)習(xí)中心一年學(xué)費(fèi)

2024-05-17 12:44:25廣西戴氏教育

美術(shù)專業(yè)學(xué)費(fèi)一年多少錢啊

很難算的,要根據(jù)不同學(xué)校學(xué)費(fèi)來適當(dāng)調(diào)整價(jià)格。藝術(shù)學(xué)校一般需要讀3年,藝校學(xué)費(fèi)一年多少錢要根據(jù)學(xué)校和所學(xué)專業(yè)

高中生美術(shù)一對一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是怎么樣的

高一學(xué)生學(xué)習(xí)美術(shù)準(zhǔn)備走考藝術(shù)類的大學(xué),找家教輔導(dǎo)

要是沒基礎(chǔ)找大一 大二的學(xué)生150~~300看你找什么樣的。柳州美術(shù)高考培訓(xùn)班我們老師一節(jié)100不過是畫室有20~~30人 老師是上大著名教授

美術(shù)藝考培訓(xùn):http://www.90percentdone.com/article-1121583.html

柳州柳南區(qū)周邊一對一補(bǔ)習(xí)

欽州市藝術(shù)培訓(xùn)學(xué)校學(xué)美術(shù)一年的學(xué)費(fèi)是多少

如今專業(yè)的藝考美術(shù)培訓(xùn)學(xué)費(fèi)在3W左右,根據(jù)你選擇的班型會(huì)有很大的區(qū)別。如果想要進(jìn)行專業(yè)的高考美術(shù)培訓(xùn),建議到大學(xué)城這邊來哦。因?yàn)榭恐?,所以欽州市專業(yè)的畫室基本

不得不看,學(xué)美術(shù)到底要花多少錢

截至2020年1月,大學(xué)學(xué)美術(shù)四年花十幾萬。廣西柳州美術(shù)培訓(xùn)班,廣西美院的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)來說,每學(xué)年最高在40000元左右,當(dāng)然大多數(shù)還以15000元學(xué)年為主,我們就按照每學(xué)年15000來算,四年也需要60000元,在加上四年以來需要買的各種繪畫工具之類的,至少也有兩萬元的開銷??催^學(xué)習(xí)美術(shù)的開支是不是嚇一跳,不過想學(xué)美術(shù)的你也別氣餒,學(xué)美術(shù)確實(shí)是個(gè)比較燒錢的專業(yè),但是要是真的喜歡,也千萬別輕易放棄。美術(shù)班一對一在線培訓(xùn),屆時(shí),聯(lián)考成績變得更為重要。柳州美術(shù)培訓(xùn)機(jī)構(gòu)好

學(xué)長那年學(xué)美術(shù),家里不太同意讓學(xué),因?yàn)閷W(xué)校老師說,學(xué)美術(shù)很燒錢,我就奇了怪了,不就是買鉛筆買白紙么?能有什么浪費(fèi)錢的呢?毅然決然的選擇了學(xué)美術(shù)。于是從此真的走向了一條燒錢的不歸路。學(xué)美術(shù)到底要花多少錢?一對一美術(shù)培訓(xùn)學(xué)校,學(xué)長帶你好好算算。

美術(shù)生敗錢的五大黑洞

畫室學(xué)費(fèi);畫材書籍費(fèi);考試報(bào)名差旅費(fèi)。學(xué)長給大家一一分解。

畫室學(xué)費(fèi):

很多童鞋不知道如何選擇畫室,畫室不是越貴越好,現(xiàn)在好多家長都覺得,學(xué)費(fèi)給少了老師不好好教,畫室,可不是什么重點(diǎn)中學(xué),是以成績混江湖的。當(dāng)然,畫室價(jià)格之所以高低不同,主要是因?yàn)橛布熧Y等條件決定的。

你看那到的畫室,即使是這樣子的,但是。

進(jìn)去之后也會(huì)是這樣子的,不是人家騙了你,這都是自己童鞋自己造騰的啊,畫室還真離不開這種感覺。

普通班:(1500—3000元月,6個(gè)月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500月,6個(gè)月。21000—33000元。)

VIP高級班:(6000—8000月,6個(gè)月。36000—48000元。)

當(dāng)然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。欽州市很多地方都跟賓館一個(gè)級別了,這條件再學(xué)不好,對得起爸媽的血汗錢嗎?

雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分?jǐn)偟摹?個(gè)月,2400—6000元,折中一下3000元吧。但是6個(gè)月你能保證不加個(gè)夜宵?所以4000元是有啦。

書籍畫材:

畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F(xiàn)在畫材種類繁多,價(jià)格也不便宜,平均下來一個(gè)月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個(gè)月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi):

一個(gè)學(xué)生平均下來也要考五六個(gè)學(xué)校吧,欽州市欽州市的跑,現(xiàn)在又是高鐵、動(dòng)車的。還要加上住店,一個(gè)人少說也得3000吧。還能再少么?

想當(dāng)年,學(xué)長就是沒有算過這些,后來才發(fā)現(xiàn),學(xué)美術(shù)真的是燒錢的黑洞,考上大學(xué),學(xué)費(fèi)都要比其他專業(yè)的貴一半。

咱算算一共要花多少錢?

38170元是什么概念?

一個(gè)工薪階層收入3000元的話,要一年12個(gè)月,不吃不喝攢下36000元,再借2000多元才能熬過集訓(xùn)。

但是這是我們?yōu)閴粝胪顿Y的錢,即使沒有欽北的家庭背景,父母也愿意用自己的辛苦勞作成就我們的夢想。

所以不要在乎別人怎么說,什么美術(shù)生另類,悠閑、不求上進(jìn),我們走過的路,只有我們自己心里清楚。為了自己的夢想,為了不讓父母失望,選擇了就要堅(jiān)持,自己的選擇的路。

很多很多的美術(shù)生就是從集訓(xùn)的時(shí)候?qū)W會(huì)了人生中的兩個(gè)字:擔(dān)當(dāng)

老師講得細(xì),上完還可以回看,還有同類型錄播課可以免費(fèi)學(xué)(贈(zèng)送終身VIP)。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)