国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導(dǎo) > 廣西南寧初中家教1對1老師輔導(dǎo)老師中心收費標(biāo)準(zhǔn)

廣西南寧初中家教1對1老師輔導(dǎo)老師中心收費標(biāo)準(zhǔn)

2024-06-22 10:24:15廣西戴氏教育

在南寧做家教一個小時要多少錢比較合適呢

你要看你是教什么學(xué)科的,一般學(xué)科不同和所教年級不同,收費也不同,小學(xué)和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時),理科收費偏高

教育這塊并沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),其中地域、學(xué)科、年級,老師的資質(zhì)等等都是影響收費波動的原因,一般情況下老師的費用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

廣西南寧初中家教1對1老師輔導(dǎo)老師中心收費標(biāo)準(zhǔn)

廣西南寧初中家教1對1老師輔導(dǎo)老師中心收費標(biāo)準(zhǔn),南寧初中數(shù)學(xué)家教

這個是可多可少的,老師不一樣價格不一樣,便宜的一小時100

南寧一年級輔導(dǎo)老師,現(xiàn)在初中生一對一家教一般怎么收費

不同城市收費差異很大,二線城市,一般一小時80-100元(正規(guī)一點家教中心)

一般初中最少也得一個小時一百塊。一個晚上一對一輔導(dǎo),最少2 300

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

一、南寧初中上門補習(xí)一對一,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進(jìn)行收費。一般家教收費狀況在200一個小時

拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標(biāo)準(zhǔn)是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費標(biāo)準(zhǔn))大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學(xué)到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分?jǐn)?shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,浦北縣讀書和學(xué)習(xí)習(xí)慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

二、南寧上門一對一補習(xí)收費高中,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

選師無憂是按照老師的師資和學(xué)生的基礎(chǔ)以及上課的頻率來收費的。大概如下:

大學(xué)生家教:65一節(jié)課

在職老師:150一節(jié)課

大學(xué)生家教:80一節(jié)課

在職老師:190一節(jié)課

大學(xué)生家教:90一節(jié)課

在職老師:230一節(jié)課

不同情都不同的,具體要去官-網(wǎng)查看,希望可以幫到你

初中一對一輔導(dǎo)收費價格:

1、師資力量。一個老師的優(yōu)秀與否直接左右了上課的教學(xué)質(zhì)量,教師的師資力量是一個教育培訓(xùn)機丨構(gòu)的核心競爭力

2、上課的頻率。根據(jù)一對一家教輔導(dǎo)的課程安排不同,課程多少價格也就相對的有所不同

3、學(xué)生的基礎(chǔ)。通過入學(xué)前專.業(yè)老師會針對學(xué)生做一定的基礎(chǔ)測試,以此為學(xué)生制定相應(yīng)的一對一輔導(dǎo)課程,不同年級、不同學(xué)習(xí)計劃的收費也會相應(yīng)的不同

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)