国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高三沖刺 > 南寧市那井補習老師高三家教一節(jié)課收費標準

南寧市那井補習老師高三家教一節(jié)課收費標準

2024-11-24 20:59:57廣西戴氏教育

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

南寧市那井補習老師高三家教一節(jié)課收費標準

一、在南寧做家教一個小時要多少錢比較合適呢

你要看你是教什么學科的,一般學科不同和所教年級不同,收費也不同,小學和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時),理科收費偏高

按次的。一次一般兩個小時。每次的價格隨老師的教學質(zhì)量而定。這一行我略有了解。有什么不懂的可以加我QQ 844174

個人認為上了高中,時間比較緊,本來補課就不太方便。況且補課老師并不一定了解你的疑惑在哪里,可能會做無用功。老師資質(zhì)也需要仔細判斷。我覺得有的請老師,不如自己復習筆記和不會的錯題,不懂的可以好好問任課老師。我在理科教改班,一直都是這樣復習的,只要自己想要,效果其實比被動聽老師補課好。我們班主任也不建議我們補課。不過如果是基礎確實要補,或者實在不自覺,也許需要老師看著

二、南寧家教老師收費標準,高中的一對一家教大概一個小時收多少錢

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據(jù)學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

南寧市哪些補課機構(gòu)比較好,南寧市高三年級家教費用大概是多少

1個小時15到30塊之間吧,關(guān)鍵是看你找的什么人。職業(yè)老師會貴很多,最好是在校的相關(guān)專業(yè)的大學生或研究生

我們的老師說.一般學生做家教就10到30塊錢一小時. 如果是有經(jīng)驗的老師去教一小時就70以上

南寧比較好的高中補課機構(gòu),南寧市一般做家教什么收錢

現(xiàn)在一般是每小時20,當然,也有30和40的.恩,如果你十分有經(jīng)驗,可以貴些

三、南寧高中課外輔導班,高考畢業(yè)生幫高中生補課 價格大概多少

高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時400-700不等。高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300-600

南寧市補習老師高三家教一節(jié)課收費,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

四、南寧市區(qū)哪個學校有高三補習班,我是高中生,馬魚峰三了

我剛畢業(yè)的。之前也上一對一 在一個教育機構(gòu)里面上的 魚峰說XX教育 都是這樣的 然后她是按課時收費就是一個小時150塊(跟他們談過價格上的課時又多所以已經(jīng)算是很便宜了)然后是兩個小時算一節(jié)課 也就是上一節(jié)課要300塊 重點還是要放在學校里的

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)