![](http://www.90percentdone.com/s/images/ads_xxff.jpg)
柳城縣藝考語文1對1補(bǔ)課
柳城藝考語文1對1補(bǔ)課,高三藝考生藝考過了
一對一補(bǔ)課,關(guān)鍵要看老師是什么樣的老師,有的老師價(jià)格比較便宜一點(diǎn),200塊錢左右一小時(shí),貴一些的有400到600的,甚至還有800的,至于你說效果好不好完全在于學(xué)的人,如果肯努力的話
藝術(shù)生補(bǔ)文化課費(fèi)用,語文單科去報(bào)一對一補(bǔ)課,有用嗎
語文補(bǔ)課需要的時(shí)間會長一些,如果一對一補(bǔ)課,家長可能給孩子的投資就要多一些,家長對于孩子的學(xué)習(xí)要舍得投資和規(guī)劃
一、小學(xué)三年級語文一對一補(bǔ)課,200 元兩個(gè)小時(shí)一節(jié)課,貴不貴
不同科目一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求。所以對發(fā)散思維要求高的數(shù)學(xué)、物理、化學(xué)等學(xué)科的一對一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用會高,而次之的歷史、語文等費(fèi)用就相對偏低
柳城縣藝考語文1對1補(bǔ)課
二、二線城市,語文一對一補(bǔ)課200兩小時(shí)貴嗎
柳城縣藝考高考輔導(dǎo),你們知道的都是多少,給告訴我一下嗎
這個(gè)收費(fèi)在一對一里面不算貴,當(dāng)然也要看城市,坐標(biāo)省城,小學(xué)三年級語文一對一價(jià)格220一小時(shí),也就是440兩個(gè)小時(shí)作為一節(jié)課
三、小學(xué)一對一語文家教 一小時(shí)一般多少錢
你們知道的價(jià)格都是多少
我這里是400一小時(shí),也是二線城市,總是認(rèn)為一對一不靠譜,因?yàn)樾枰罅拷疱X做后盾,如果后繼不能堅(jiān)持而停止了,成績很可能會退到原來的水平,這個(gè)很多家長都有體會的
四、請問,一對一補(bǔ)課一般要多少,效果好不好?親身體驗(yàn)的說一下
我建議可以找大學(xué)生來補(bǔ)課,應(yīng)該也就1個(gè)小時(shí)30元左右。我有同學(xué)去外面兼職。如果找老師補(bǔ)課的話,初中大概100元左右。我當(dāng)初高三找我們學(xué)校的老師補(bǔ)課,一個(gè)小時(shí)200元
- 河池東蘭縣高三復(fù)讀1對1學(xué)校電話2021-10-08
- 南寧市高3一對一的老師家教2024-07-14
- 南寧青秀初一補(bǔ)課總校電話2022-11-10
- 中考1對1課外補(bǔ)課校區(qū)報(bào)名費(fèi)用2024-03-25
- 2024上林縣中考一對一輔導(dǎo)中心2024-12-14
- 玉州區(qū)附近一對一機(jī)構(gòu)的電話2023-10-05
- 南寧市攝影文化補(bǔ)課總校2024-07-12
- 融安縣播音文化課總校費(fèi)用2023-12-21