隆安縣初二培訓(xùn)老師收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)
首先要通過學(xué)大專業(yè)的在線測評核算出所需的課時(shí)數(shù),其次依據(jù)選擇老師級別,核算出所需的費(fèi)用
隆安縣初二培訓(xùn)老師收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)
南寧市第二中學(xué)收費(fèi)大概是多少我是隆安的,報(bào)取指導(dǎo)性計(jì)劃
我也是巴蜀人哦!很高興幫助你
首先,如果你選擇交擇校費(fèi)讀巴蜀,那么至少得3萬5,交了擇校費(fèi)就不交學(xué)費(fèi)了
如果你是考進(jìn)來的,學(xué)費(fèi)1200(市教委規(guī)定的),書本費(fèi)150,寢室費(fèi)用800左右,這些是開學(xué)要繳納的。另外,住讀生的話每月生活費(fèi)700左右,這要看你怎么花
希望你滿意我的回答。祝你快樂地度過在巴蜀的時(shí)光!祝學(xué)業(yè)有成
1.南寧市初二學(xué)生,請家教上門,補(bǔ)數(shù)學(xué)和物理,怎么收費(fèi)
藝考文化課培訓(xùn)沖刺,一般都是兩個(gè)小時(shí)100
100多一小時(shí) 在這樣理解的基礎(chǔ)上,我們不難用這樣yi句好理解的話來總結(jié)離子反應(yīng)的概念,即“只要hua學(xué)反應(yīng)中包含有可以自由移動的離子,那么該反應(yīng)就是離子反應(yīng)”,而這句話是要大家在分析和理解后才得出的結(jié)論,這樣記憶起來也就容易得多了。我相信,只要大家經(jīng)常持之以恒的做,大家的思維yi定可以提高,思考和處理hua學(xué)問題的能力yi定大大加強(qiáng)。這個(gè)時(shí)候我們來談記憶,我想不再是yi件難事了吧
不同資質(zhì)的老師的收費(fèi)可能不同,像大學(xué)生和專職老師的差距就很大。請大學(xué)生還是專職老師主要是要根據(jù)學(xué)生的具體情況,因?yàn)檎埨蠋熤饕窍M⒆拥膶W(xué)習(xí)成績能夠進(jìn)步,價(jià)格呀什么的都是其次,曉陽家教上面的老師還挺優(yōu)秀的,可以去上面找找看的
你要是能考上我倒覺得不高,你要是考不上就先交3萬吧,如果你是自己考上的呢,巴蜀一學(xué)期的學(xué)費(fèi)我記得是2000左右吧(含各種學(xué)雜費(fèi)住宿費(fèi)),在南寧市生活,走讀就不說了,我個(gè)人覺得走讀的話500就夠了吧,住讀的話,我記得我以前800都過得挺不錯的了。反正我覺得500-800住讀的學(xué)生應(yīng)該都能handle下來,具體看你自己家庭情況吧
僅代表個(gè)人觀點(diǎn),不喜勿噴
別人家的不知道,拓維教育旗下的中小學(xué)一對一輔導(dǎo)培訓(xùn)學(xué)校的價(jià)格比較實(shí)惠,效果也比較好,你可以百度“拓維教育”看看
義務(wù)教育階段,沒有學(xué)費(fèi),學(xué)校收的主要是書本費(fèi)和作業(yè)本的費(fèi)用。所以花費(fèi)主要在日常生活里,學(xué)習(xí)用品,學(xué)校訂購東西之類的。如果參加課外輔導(dǎo),還有課外輔導(dǎo)費(fèi)用等
大學(xué)我不知道啊 大學(xué)生一般也很少找家教的 我以前是初中的時(shí)候50一小時(shí) 高中的時(shí)候遇過低的的60,貴的80,1對1的話是最貴的,我以前初中化學(xué)1對1 是100一小時(shí),高中可能要再貴一些,學(xué)生收的多的話100一小時(shí)貴了
- 高考復(fù)讀課外補(bǔ)課更多的人2024-01-04
- 南寧市創(chuàng)業(yè)路高三1對1補(bǔ)課校區(qū)2021-11-25
- 南寧永州鎮(zhèn)小學(xué)培訓(xùn)咨詢電話2022-11-01
- 廣西欽州市高1一對一的位置2022-05-09
- 西林縣初三全托1對1輔導(dǎo)推薦2025-01-17
- 來賓表演文化補(bǔ)習(xí)中心一節(jié)課收費(fèi)價(jià)目表2023-07-14
- 良慶區(qū)輔導(dǎo)高考復(fù)讀的好處2023-02-04
- 邕寧區(qū)中考培訓(xùn)校區(qū)的2022-12-15