国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初一輔導(dǎo) > 宜州區(qū)初1補(bǔ)習(xí)總校費(fèi)用(戴氏培訓(xùn)學(xué)校)

宜州區(qū)初1補(bǔ)習(xí)總校費(fèi)用

2022-08-05 19:26:00廣西戴氏教育

一般來說是25/時(shí),這是對學(xué)生而言

柳州這邊一個(gè)小時(shí)大概在300左右,可以溝通

宜州區(qū)初1補(bǔ)習(xí)總校費(fèi)用

戴氏培訓(xùn)學(xué)校,初中語文補(bǔ)習(xí)費(fèi)用

要看是什么地方的,經(jīng)濟(jì)水平不一樣,收費(fèi)也不同的,我在三線城市,一般一個(gè)小時(shí)80

宜州區(qū)初1補(bǔ)習(xí)總校費(fèi)用,初中老師一對一補(bǔ)課一般每小時(shí)收費(fèi)多少

看地區(qū),但現(xiàn)在都比較貴,每小時(shí)至少20多,我是大學(xué)的,經(jīng)常帶家教,一般每小時(shí)30元

現(xiàn)在初中生補(bǔ)課一年花銷有多大

這相具體同各地區(qū)的消費(fèi)水平還有找的家教畢業(yè)學(xué)校及學(xué)歷有關(guān)系,柳江廣西這里如果是初

一、二一個(gè)小時(shí)也就15—25之間,如果是初三估計(jì)得30元左右。如果畢業(yè)的學(xué)校特別有名而且是研究生什么的那會(huì)更貴的

不一定吧,便宜的一小時(shí)二三十,貴的二三百也有

廣西宜州市實(shí)驗(yàn)高中補(bǔ)習(xí)生學(xué)費(fèi)是多少

這種補(bǔ)習(xí)一般是按小時(shí)計(jì)費(fèi)的,如果要效果好一點(diǎn),最好還是請正在教孩子所在學(xué)段的任課老師,那樣針對性更強(qiáng)一些

補(bǔ)習(xí)學(xué)校初三全日制一年多少錢

價(jià)錢一定程度上取決于你所報(bào)的科目或者年級。柳江小升初兩門理科報(bào)一下900元左右,基本在這以上。而初一升初二報(bào)兩門理科,就是1500左右。這是南方差不多的價(jià)錢

現(xiàn)在初中生補(bǔ)課一年花銷,無法統(tǒng)計(jì)。有的各科全補(bǔ),有的重點(diǎn)補(bǔ),有的一對一補(bǔ),有的參加大班補(bǔ),花銷不同

雖說我剛剛結(jié)束了初中生活,不過說實(shí)在。我超級討厭補(bǔ)課

明明平時(shí)的學(xué)習(xí)就辛苦了,還要來補(bǔ)習(xí),如果不是家長應(yīng)該比較少同學(xué)想去的吧

所以,如何給初中生補(bǔ)課,想些有趣的事,將它融入其中~

打個(gè)比喻吧,柳江說你要教物理的斜面,可以說說你的經(jīng)歷,就像我的物理老師他說,那個(gè)我上次自駕車上那個(gè)廣西,那些山高呀,最高的坡度也有90度,那么我們怎么上去的呢?對,有馬路的嘛,其實(shí)那個(gè)就是斜面(大概吧,好久了我都忘了。)

不過要注意,那些有趣的事不要太幼稚了,畢竟初中生了~

可以按小時(shí)來收費(fèi)??茨阕约旱乃饺绾巍R恍r(shí)10塊左右

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)