国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 中考培訓(xùn) > 南寧市青秀區(qū)戴氏中考家教1對1輔導(dǎo)一節(jié)課收費價目表

南寧市青秀區(qū)戴氏中考家教1對1輔導(dǎo)一節(jié)課收費價目表

2022-08-11 04:49:20廣西戴氏教育

戴氏培訓(xùn)學(xué)校,戴氏教育一對一物理多少錢

青秀區(qū)戴氏中考家教1對1輔導(dǎo)一節(jié)課收費,570元兩個小時/一節(jié)課

一、家教課時費參考價格表(家長支付給教員的工資)

在校大學(xué)生教員 在職專業(yè)老師

學(xué)齡前 15元/時 20-25元/時

小學(xué)文化科 15-20元/時 25元/時

初中文化科 20-25元/時 25-30元/時

高中文化科 25-30元/時 30--40元/時

大學(xué)文化科 30元/時 50元/時

專項考試類 40-50元/時 50元/時

藝術(shù)/音樂/樂器類 40元/時 50-60元/時

體育健身類 40元/時 50元/時

外語/方言/口語類 40元/時 50元/時

以上是戴氏教育提供

我去過家教輔導(dǎo)機構(gòu),那些老師收取中介費,一小時那機構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時

1.南寧小學(xué)一對一輔導(dǎo)價格表,中考一對一輔導(dǎo)價格一般需要多少錢

(一對一家教輔導(dǎo)中)價格與孩子們所需要的內(nèi)容不同,收費價格也會不一。如果是大學(xué)生的輔導(dǎo)老師,價格稍微便宜,很是實惠,大學(xué)生家教課程經(jīng)驗較。補課的效果可能不太。如果家長們請重點中小學(xué)的老師來指導(dǎo)

2.南寧一對一家教哪個好,一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學(xué)模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費的,小學(xué)初中高中

南寧市青秀區(qū)戴氏中考家教1對1輔導(dǎo)一節(jié)課收費價目表,南寧一對一家教上門價格

初中找個一對一家教多少錢

我覺得初中要是找一個一對一的家教,肯定要花很多的錢,我覺得還是自己好好學(xué)習(xí)就可以了,如果是一定要收多少錢的話

初中一對一上門家教多少錢

每節(jié)課100多元。大大小小的城市都有課外輔導(dǎo)。在一線城市,一對一輔導(dǎo)的價格不低于每小時300元且普遍高于每小時500元。三線城市,每小時至少在100元左右,基本在100-200之間。老師本身成績也不一樣

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

南寧家教的收費是怎樣的

什么價位都有啊,師范院校的大學(xué)生現(xiàn)在應(yīng)該三十一小時了,研究生,好學(xué)校的,有經(jīng)驗的就價格就更高了

3.南寧初三學(xué)生家教一小時多少錢

這相具體同各地區(qū)的消費水平還有找的家教畢業(yè)學(xué)校及學(xué)歷有關(guān)系,合浦縣廣西這里如果是初

一、二一個小時也就15—25之間,如果是初三估計得30元左右。如果畢業(yè)的學(xué)校特別有名而且是研究生什么的那會更貴的

4.一對一補習(xí)班怎么收費

一對一補習(xí)班有沒有收費標準?有沒有價格和實力都比較好的輔導(dǎo)班

一對一輔導(dǎo)考慮了每個學(xué)生的個性化差異,學(xué)生的學(xué)習(xí)情況不同,一對一輔導(dǎo)老師為一個學(xué)生授課,能詳細地了解學(xué)生的學(xué)習(xí)情況,針對學(xué)生的薄弱環(huán)節(jié)進行輔導(dǎo),有問題及時解決,每節(jié)課的時間都能得到充分的利用

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)