融水縣一年級一對一家教收費(fèi)
一個地方一個價,南寧的大概是小時/20元,按月或天可能會低一點(diǎn)
這個沒準(zhǔn),看是教那一科的 師大在校生便宜,一節(jié)課三四十吧,有經(jīng)驗(yàn)的老師貴,尤其是英語口語,一節(jié)課好幾百的都有
楚州區(qū)一對一家教補(bǔ)課? 楚州區(qū)一對一家教補(bǔ)課
一、南寧一對一的家教 小學(xué)生大概多少錢一小時啊
一對一家教收費(fèi)是按小時收費(fèi),看個人情況和教課內(nèi)容來進(jìn)行收費(fèi)。一般家教收費(fèi)狀況在200一個小時
拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn))大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學(xué)到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分?jǐn)?shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,西鄉(xiāng)塘塘讀書和學(xué)習(xí)習(xí)慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的
那得看您請的是在校大學(xué)生還是專業(yè)老師了。你可以參考下易教網(wǎng)上面的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),蠻正規(guī)的,行情基本上就這樣哈
融水縣一年級一對一家教收費(fèi),小學(xué)一年級一對一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)
那要看年級,一般小學(xué)的兩個小時是一百到一百五,初中的話是一百二三到兩百,高中兩百朝上
相對比較貴,因?yàn)橐粚σ粚儆诰v 了,了解問題比較全面
二、融水縣一年級一對一家教收費(fèi)嗎,我想知道一對一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是怎樣的
一般是按小時算,計(jì)算好再先給一半.然后上完個再付另外一半
海豚一對一因?yàn)槭且粋€老師帶一個學(xué)生,對孩子付出的精力和時間比較多,所以收費(fèi)比較貴一些,海豚一般200左右,不同學(xué)校收費(fèi)不一樣,不同年級收費(fèi)也是不一樣的
這個應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費(fèi)方式 價錢都不同 哪有標(biāo)準(zhǔn)
有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了
選師無憂是按照老師的師資和學(xué)生的基礎(chǔ)以及上課的頻率來收費(fèi)的。大概如下:
大學(xué)生家教:65一節(jié)課
在職老師:150一節(jié)課
大學(xué)生家教:80一節(jié)課
在職老師:190一節(jié)課
大學(xué)生家教:90一節(jié)課
在職老師:230一節(jié)課
不同情都不同的,具體要去官-網(wǎng)查看,希望可以幫到你
融水縣一年級一對一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),一對一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)
作業(yè)幫一對一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn);半小時是特價6元,但使用期只有三天;其他從幾百元到上千元不等,使用期從一個禮拜到幾個月都有,取決于學(xué)生的需要
一年級一對一家教價格,一家教補(bǔ)課一般收費(fèi)多少
看小朋友家境了~如果一般就本著樂于助人教育下一代的心態(tài)比較好,如果不錯就收20吧 我們的祖國是花園 花園的花朵很鮮艷。好好愛護(hù)教育鮮艷的花朵吧~現(xiàn)在找個好老師真是太難了
- 南丹縣補(bǔ)習(xí)小學(xué)一年級家教報(bào)名時間和電話2022-05-08
- 博白縣戴氏教育補(bǔ)習(xí)班初3收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)2023-03-06
- 武鳴區(qū)戴氏高考復(fù)讀沖刺一對一2022-12-27
- 防城區(qū)高二培訓(xùn)全日制學(xué)校費(fèi)用2023-07-13
- 南寧市空乘藝考培訓(xùn)一對一輔導(dǎo)學(xué)校2023-03-20
- 橫縣初中1對1家教老師的地址推薦2023-07-08
- 南寧市上林縣戴氏1對1高三家教復(fù)讀的電話2022-05-14
- 南寧市良慶區(qū)戴氏教育全托美術(shù)文化總校2023-06-15