22年南丹縣初一家教費(fèi)用
這個(gè)需要看你需要輔導(dǎo)的課程,一般數(shù)學(xué)和英語(yǔ)貴點(diǎn)吧,還有物理化學(xué)之類的
還要看你選擇的是大學(xué)生家教還是在校老師,或者培訓(xùn)機(jī)構(gòu)
總之太籠統(tǒng)了
大學(xué)生家教一般100左右一節(jié)課
要是重點(diǎn)中學(xué)的老師,那幾百幾千都不一定,都是一對(duì)一的輔導(dǎo)
一般的頂級(jí)高手,是按秒算的。一般的菜鳥,是按小時(shí)算的。還有的人按天算的,那樣的人,你懂的
南丹縣初一家教費(fèi)用
大伙兒出去給初中生做家教,多少錢一小時(shí)
要看是什么地方的,經(jīng)濟(jì)水平不一樣,收費(fèi)也不同的,我在三線城市,一般一個(gè)小時(shí)80
雖說我剛剛結(jié)束了初中生活,不過說實(shí)在。我超級(jí)討厭補(bǔ)課
明明平時(shí)的學(xué)習(xí)就辛苦了,還要來補(bǔ)習(xí),如果不是家長(zhǎng)應(yīng)該比較少同學(xué)想去的吧
所以,如何給初中生補(bǔ)課,想些有趣的事,將它融入其中~
打個(gè)比喻吧,馬山說你要教物理的斜面,可以說說你的經(jīng)歷,就像我的物理老師他說,那個(gè)我上次自駕車上那個(gè)廣西,那些山高呀,最高的坡度也有90度,那么我們?cè)趺瓷先サ哪???duì),有馬路的嘛,其實(shí)那個(gè)就是斜面(大概吧,好久了我都忘了。)
不過要注意,那些有趣的事不要太幼稚了,畢竟初中生了~
不一定吧,便宜的一小時(shí)二三十,貴的二三百也有
假期想當(dāng)個(gè)家教,小學(xué) 初中 高中都教,想問一下分別是多少錢一節(jié)課
初中生一般40元左右吧。家教的優(yōu)勢(shì)在于,可以一對(duì)一的對(duì)學(xué)生進(jìn)行輔導(dǎo),由于消除了傳統(tǒng)的師生關(guān)系,家教可以通過更親和的溝通、更細(xì)致的了解學(xué)生的性格和在學(xué)習(xí)上的優(yōu)缺點(diǎn),從而更有針對(duì)性的進(jìn)行指導(dǎo),提高學(xué)生的學(xué)習(xí)興趣,對(duì)學(xué)生的性格、品格、學(xué)習(xí)
[1]縣城家教一對(duì)一價(jià)格,初中家教補(bǔ)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少
小學(xué)一般 一小時(shí)10元 初一 二 的是15一小時(shí) 初三是20每小時(shí) 高一二 是25 高三是30或者更高一點(diǎn)
看地區(qū),但現(xiàn)在都比較貴,每小時(shí)至少20多,我是大學(xué)的,經(jīng)常帶家教,一般每小時(shí)30元
[2]百色高三復(fù)讀,初一一對(duì)一家教現(xiàn)在的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是
一般是20塊錢一個(gè)小時(shí),當(dāng)然,價(jià)格可以談的
[3]一對(duì)一的家教費(fèi)用多少,一般初中學(xué)生補(bǔ)課費(fèi)用大約是多少
哎,這個(gè)不好說,要看你所在地的經(jīng)濟(jì)水平,像在南寧市隨便一個(gè)學(xué)生當(dāng)家教,至少80元/每小時(shí) 以上;再如南寧市(離南寧市就40分鐘車程),但經(jīng)濟(jì)水平低多了,我一個(gè)大學(xué)同學(xué)給一戶人家當(dāng)高中家教,每小時(shí)才40元(但在南寧市算比較高的了)! 所以嘛,你
南寧市這邊一個(gè)小時(shí)大概在300左右,可以溝通
[4]給初中生做家教一般得多少錢?初一初二初三的價(jià)格一樣嗎
- 都安縣高1復(fù)習(xí)老師收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)2023-06-03
- 南寧舞蹈1對(duì)1家教的地址2022-08-12
- 柳北區(qū)高考銜接集訓(xùn)校區(qū)正規(guī)2024-06-21
- 大化縣小升初輔導(dǎo)老師總校2023-10-07
- 成都市武侯區(qū)中考沖刺學(xué)費(fèi)2022-08-29
- 南寧市高3沖刺的老師一對(duì)一的老師2023-09-03
- 平南縣高中家教一對(duì)一老師2024-07-09
- 廣西南寧市音樂文化一對(duì)一中心的電話2024-03-23