国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初二輔導(dǎo) > 區(qū)家教初2輔導(dǎo)老師的費(fèi)用(家教一對一輔導(dǎo)費(fèi)用)

區(qū)家教初2輔導(dǎo)老師的費(fèi)用

2022-08-30 20:20:32廣西戴氏教育

去哪里找初中輔導(dǎo)老師,初中一對一上門家教多少錢

在一線城市,一對一輔導(dǎo)的價格不低于每小時300元且普遍高于每小時500元。三線城市,每小時至少在100元左右,基本在100-200之間。老師本身成績也不一樣。重點(diǎn)學(xué)校和普通學(xué)校的老師價格自然不一樣。根據(jù)老師的等級不同

區(qū)家教初2輔導(dǎo)老師的費(fèi)用

初二家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),請一個家教教初中的大概多少錢

以前我朋友的小孩請家教是按小時算的,一小時大約30-50元左右

給初中生做家教一般得多少錢?初一初二初三的價格一樣嗎

價格肯定是不一樣的。20到40元一個小時,一般一次至少2小時

初二學(xué)生家教補(bǔ)課價格,家教一般怎么收費(fèi)

家教的價格會根據(jù)課時、路程等各方面來衡量的,一般大學(xué)生家教則會相對來說實(shí)惠點(diǎn)在150-200元左右2個小時,若是師資點(diǎn)的則是200+了。普通高校大學(xué)生當(dāng)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)(按小時算)是:小學(xué)35-45元左右,初中40-50元左右

要看水平,每小時大概是40-120元

家教老師上門一對一,區(qū)初二物理一對一家教多少錢

這個問題。你是要請家教還是想去當(dāng)家教啊,一般來講得看你的水平了,名師一對一大概是100以上一個小時,如果是大學(xué)生家教的話,一般是40到80一個小時,還有有些是要看具體情況像授課質(zhì)量之類的來面議商量的

家教老師輔導(dǎo)孩子,一對二家教怎么收費(fèi)啊

一對二家教怎么收費(fèi)?是按一對一的價格乘以2還是和一對一一樣收費(fèi)啊

如果只是周六日的話2小時 50左右 理科60

一般是30一個鐘,當(dāng)然還有其他價位的,看你怎么挑,還有的學(xué)生是和他的同學(xué)一起去請家教的,這樣的話就是每人出15就行了。(一般來說)

首先看你的級別

如果是大學(xué)生

收費(fèi)只有幾十元

初一最低畢業(yè)班最高

如果是高級教師

尤其帶畢業(yè)班兒的老師

價格很高的

幾百元,上千元的都有

家教老師一對一輔導(dǎo),做初二英語家教,收費(fèi)大概是怎樣收的吶

按小時收費(fèi)50~100不等,可以根據(jù)地區(qū)特點(diǎn)決定

現(xiàn)在馬上要中考了吧,初三的老師還不是太好找,價格可能會貴一些。在玉林大概在300-600元/小時不等

家教輔導(dǎo)費(fèi)遲遲不給,初中家教一般多少錢

初中一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費(fèi)用也會有所不同。初級中學(xué)家教輔導(dǎo)班一般價錢在好幾千到過萬不一,網(wǎng)上教學(xué)價錢會略低一些,性價比高較高

大學(xué)我不知道啊 大學(xué)生一般也很少找家教的 我以前是初中的時候50一小時 高中的時候遇過低的的60,貴的80,1對1的話是最貴的,我以前初中化學(xué)1對1 是100一小時,高中可能要再貴一些,學(xué)生收的多的話100一小時貴了

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)