国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導 > 覃塘區(qū)高考家教收費_小學生一對一家教收費

覃塘區(qū)高考家教收費

2022-12-30 14:34:57廣西戴氏教育

一對一小學家教收費標準,一對一家教收費標準

一對一家教收費標準主要根據(jù)老師等級不同價格不同。目前一對一家教老師級別有:標準、中級、高級、名師。標準級別老師費用:100-150元中級級別老師費用:150-200元高級級別老師費用:200-250元名師級別教師費用:250

家教價格收費標準,家教一般怎么收費

家教的價格會根據(jù)課時、路程等各方面來衡量的,一般大學生家教則會相對來說實惠點在150-200元左右2個小時,若是師資點的則是200+了。請家教的費用很高的,對普通家庭來說壓力很大,建議直接使用書童學習管家就好

覃塘區(qū)高考家教收費

小學生一對一家教收費,高中生家教怎么收費?

高中生家教多少錢一個小時?最近接了一個高中生家教,高一的,帶化學

按小時收費:高中一般就是在200元左。不過也要看看大學生是在什么大學讀書,要是像985,211那所大學一定會收費比較高一。你們要記住,要是想給孩子找一個大學生家教,就要找名牌大學里面的,因為他們的學習經(jīng)驗比較充足

覃塘區(qū)高考家教收費,高考一對一家教學費多少

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!驹凇恳灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰灰弧拘!?/p>

(1)學前~五年級:40-80/小時【大】

(2)六~八年級:50-90

小學家教1對1收費,高考培訓補課班費用多少

一對一補習的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課

家教一對一輔導收費標準

其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。一對一家教價格(此收費標準為一對一行情價格,供參考):一線城市小一至小

六:一小時200-280元;二三線城市小一至小

六:一小時150-250元

家教的價格會根據(jù)課時、路程等各方面來衡量的,一般大學生家教則會相對來說實惠點在150-200元左右2個小時,若是師資點的則是200+了。普通高校大學生當家教收費標準(按小時算)是:小學35-45元左右,初中40-50元左右

家教收費標準有沒有具體規(guī)定?是怎么算的

收費標準(摘自易教網(wǎng))家教課時費參考標準(每小時)語/數(shù)/英/理/化/生 小學 初中 高中 大學生/研究生 30元-35元 30元-45元 35元-50元 離/退/進修

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)