![](http://www.90percentdone.com/s/images/ads_xxff.jpg)
南寧市馬山縣高考數(shù)學(xué)1對1補(bǔ)課班價格
尋南寧周末補(bǔ)習(xí)班,補(bǔ)習(xí)內(nèi)容是高一的數(shù)學(xué),物理
一:南寧市馬山高考數(shù)學(xué)1對1補(bǔ)課班價格,一對一輔導(dǎo)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少
1、標(biāo)準(zhǔn)老師:135-170元/小時;
2、中級老師:170-200元/小時;
3、高級老師:200-230元/小時;
4、名師:450-500元/小時 高中是一對一補(bǔ)課最為集中的時期,因?yàn)楦咧袑⒚媾R的是高考,這可能關(guān)系到學(xué)生的整個人生
南寧市馬山縣高考數(shù)學(xué)1對1補(bǔ)課班價格
二:高考數(shù)學(xué)網(wǎng)上補(bǔ)課,高中數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)課要多少錢
如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當(dāng)然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因?yàn)檫€會受到不同地區(qū)的經(jīng)濟(jì)因素影響
高中數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)班好高三數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)課多少錢
南寧市高考復(fù)讀班,一對一輔導(dǎo)一般價格有多少
在我國的一線城市,給初中生一對一 輔導(dǎo)一個小時大概需要 三百多的價格,有的可能達(dá)到四百元。當(dāng)然這是一線城市,二三線的城市給初中生一對一輔導(dǎo)也是需要二二百左右的價格。關(guān)于一對一補(bǔ)習(xí)班具體的價格是沒有標(biāo)準(zhǔn)的
其次,補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用大多數(shù)是根據(jù)小時來進(jìn)行收費(fèi)的,那些規(guī)模比較大的補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu),由于自身有一定的名氣,并且補(bǔ)習(xí)老師的水平也比較高,因此在收費(fèi)上也會相對貴一些,例如300到500元每小時不等
三:請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天
四:請問家教一對一(數(shù)學(xué)高中)補(bǔ)課。一天上三小時,大概要收多少錢
高考數(shù)學(xué)補(bǔ)課,高中數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo)怎么收費(fèi)
所。價格比較貴一。是什么因素影響老師輔導(dǎo)的價格
一、不一樣的學(xué)習(xí)階段 在不一樣的學(xué)習(xí)階段,也是影響老師收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)的重要原因,因?yàn)楹⒆訉W(xué)習(xí)在不一樣的階段,也就是說高一高二,高三的不同,現(xiàn)在相對于高一的補(bǔ)課費(fèi)用
大家知道1對1的補(bǔ)課班一般價錢多少呢
我上一對一是100元一小時 但是我同學(xué)也有便宜的 就是那種兼職剛畢業(yè)的大學(xué)生之類的是30元一小時
高考數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)
具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!緦!?/p>
(1)學(xué)前~五年級:80-120/小時【職】
(2)六~八年級:90-140/小時【教】
(3)九~高二年級:100-150
- 2021年南寧市江南十大中考1對1補(bǔ)課機(jī)構(gòu)排名2021-11-03
- 青秀區(qū)高考補(bǔ)課班報名費(fèi)用多少錢2024-07-12
- 廣西南寧市高考輔導(dǎo)價錢2022-06-24
- 浦北縣小升初集訓(xùn)機(jī)構(gòu)一般費(fèi)用2023-02-23
- 南寧市慶歌路中考補(bǔ)課機(jī)構(gòu)全日制2022-05-08
- 2024年靈山縣提升全日制機(jī)構(gòu)2024-03-13
- 南寧寒假藝考生復(fù)習(xí)文化課2022-08-28
- 廣西河池市小學(xué)1對1中心排行榜2024-11-29