国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初二輔導(dǎo) > 初二1對(duì)1補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)(柳城縣初二1對(duì)1補(bǔ)習(xí)班大概費(fèi)用)

柳城縣初二1對(duì)1補(bǔ)習(xí)班大概費(fèi)用

2023-03-02 15:08:29廣西戴氏教育

開(kāi)一個(gè)輔導(dǎo)班,成關(guān)應(yīng)指場(chǎng)本大概多少錢呀

初中找個(gè)一對(duì)一家教多少錢

每個(gè)地方的價(jià)格都是不一樣的。柳州一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格,而且也和你選擇的老師有關(guān)系。在我們這里是200~400不等。柳市一對(duì)一數(shù)學(xué)輔導(dǎo),我們這里只是五線小城市,那么武鳴區(qū)市可能會(huì)更高一點(diǎn)

初中家教補(bǔ)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

可以按小時(shí)來(lái)收費(fèi)看你自己的水平如何一小時(shí)10塊左右

初中補(bǔ)習(xí)班一般收費(fèi)多少

如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補(bǔ)習(xí),那么價(jià)格控制在25-30元是比較合理的,當(dāng)然,如果你想多一點(diǎn)人來(lái)學(xué)習(xí)的話,那么價(jià)格優(yōu)惠一點(diǎn)就更好,因?yàn)槭罴俾铮议L(zhǎng)都忙著呢,如果有一個(gè)能夠培訓(xùn),又不是太貴的補(bǔ)習(xí)班在的話

初中輔導(dǎo)班都是怎么收費(fèi)的

按課時(shí)收費(fèi),每次課結(jié)算一次。這類收費(fèi)情況,通常出現(xiàn)在1對(duì)1補(bǔ)習(xí)、上門家教服務(wù)、放學(xué)后的托教班(輔導(dǎo)作業(yè),不上課)等等,采用這類收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)的辦學(xué)規(guī)模都比較小。按課程科目數(shù)量乘以課時(shí)數(shù)量進(jìn)行收費(fèi)

小學(xué)六年級(jí)上補(bǔ)習(xí)班真的有用嗎

我一直都不贊成孩子上補(bǔ)習(xí)班,不管是哪個(gè)年級(jí)的孩子。近些年補(bǔ)習(xí)班如雨后春筍般涌現(xiàn),家長(zhǎng)們跟風(fēng)也是爭(zhēng)先恐后,唯恐被落下。柳州一對(duì)一輔導(dǎo)班,其實(shí),補(bǔ)習(xí)班說(shuō)白了就是老師巧收費(fèi),柳州市一對(duì)一家教價(jià)格是多少

一對(duì)一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的

一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)
鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)元。

小學(xué)輔導(dǎo)班一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)大概是多少

一到三年級(jí),上課一對(duì)一,240兩個(gè)小時(shí),一對(duì)二200兩小時(shí),小班100兩小時(shí)。四五年級(jí)小班四五年級(jí)1100包月,六年級(jí)1200包月。大約一次五十多。我這里的收費(fèi)是浙

大概初二英語(yǔ)一對(duì)一家教一年多少錢

你是要請(qǐng)家教還是想去當(dāng)家教啊,一般來(lái)講得看你的水平了,名師一對(duì)一大概是100以上一個(gè)小時(shí),如果是大學(xué)生家教的話,一般是40到80一個(gè)小時(shí)

初二補(bǔ)數(shù)學(xué)一對(duì)一要多少錢

不同的地方價(jià)格不一樣,請(qǐng)的老師不同價(jià)格也不一樣,尤其是找初高中老師來(lái)補(bǔ),會(huì)比較貴。一般兩小時(shí)算是一次課,我們這兒補(bǔ)習(xí)班里的價(jià)格每小時(shí)從100到120不等(,初二1對(duì)1補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)

初中數(shù)學(xué)一對(duì)一輔導(dǎo)費(fèi)用要多少

武鳴區(qū)一對(duì)一收每小時(shí)300元

四年級(jí)的學(xué)生有必要上1對(duì)1的輔導(dǎo)班嗎?

小學(xué)都不用的,父母可以輔導(dǎo)。

初中一對(duì)一輔導(dǎo)多少錢

這個(gè)要看你輔導(dǎo)什么科目呢,一般一對(duì)一的在200左右

初二補(bǔ)數(shù)學(xué)一對(duì)一要多少錢

一般兩小時(shí)算是一次課,我們這兒補(bǔ)習(xí)班里的價(jià)格每小時(shí)從100到120不等(我覺(jué)著這價(jià)格高了……),要是中學(xué)學(xué)校周圍的補(bǔ)習(xí)班,有的會(huì)便宜一點(diǎn),大概是80+的樣子。要是找大學(xué)生或研究生來(lái)家里補(bǔ),那就不好說(shuō)了

初中一對(duì)一輔導(dǎo)多少錢

初一170,初二180,初三

初中輔導(dǎo)班好初二數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)課多少錢

一對(duì)一補(bǔ)課多少錢一小時(shí)南寧市的家教補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用怎么算

這要看在哪個(gè)年級(jí),年級(jí)不同,價(jià)格也不一樣,高中大約40-80元每個(gè)小時(shí),一般每次上兩個(gè)小時(shí)。補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用能低一些,但要提前付一段時(shí)間的錢

一般一對(duì)一的補(bǔ)習(xí)班一般都怎么收費(fèi)的

1對(duì)1補(bǔ)習(xí)班他們一般收費(fèi)都是兩個(gè)小時(shí)幾百元錢,大概是500~600元

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)