国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 書法藝考培訓(xùn) > 南寧市書法補(bǔ)課老師價錢_戴氏培訓(xùn)學(xué)校

南寧市書法補(bǔ)課老師價錢

2023-09-01 22:15:11廣西戴氏教育

請問一對一補(bǔ)課的價格,這話怎么說?怎么和補(bǔ)課老師談價錢

我和同學(xué)一起補(bǔ)課,共三個人,一次120,一次兩小時,一分鐘一塊錢啊

跟老師說前四次的錢要所有參加補(bǔ)課的人均攤。一次360吧,那么5個人的課每個人360/5=72,你們上了兩次,每個人掏144;4個人的課每次360/4=90,兩次180。所以你理論上應(yīng)該交144+180+720=1044???/p>

我是一名高三的學(xué)生,在暑假補(bǔ)課,到處問了補(bǔ)課的老師

網(wǎng)上補(bǔ)課價格一般是多少,我想問廣大的網(wǎng)友,這個價錢公不公道

南寧市書法補(bǔ)課老師價錢

現(xiàn)在柳州不同科目的補(bǔ)課老師每小時價錢是多少

高中的貴一點,一般如果一個補(bǔ)課班人多的話是一個人每小時50左右,如果是單補(bǔ)的話,100左右 初中的沒有高中多

南寧市書法補(bǔ)課老師價錢,高中語文補(bǔ)課學(xué)校價格多少

一對一補(bǔ)習(xí)的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學(xué)習(xí)階段,是影響高中一對一補(bǔ)課費用的因素之一。這里指的是孩子們在高中所處的不同階段,也就是高書法藝考培訓(xùn)

一、高二和高三的不同

高一補(bǔ)課一對一價格多少,書法特長生大概要花多少錢

從高2下半年開始學(xué)書法還能行嗎?那到高考時書法大概總共能花費多少

如果是在高二上普通班,一個月要幾百不等,一般的話在三百以上了,我在柳州學(xué)的。到高三在那種集訓(xùn)的話那就要看老師了,從高三的八月份開始一般到一月以后就開始考試了,差不多有五六個月的時間,應(yīng)該在一萬左右

軟筆書法的用處大不大?有必要給孩子報這個補(bǔ)習(xí)班嗎

住家教師月薪兩三萬元,“保姆式家教”為何會火

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)