国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 戴氏教育高2生物一對(duì)一老師輔導(dǎo)老師多少錢

戴氏教育高2生物一對(duì)一老師輔導(dǎo)老師多少錢

2024-01-07 09:45:27廣西戴氏教育

最近家長(zhǎng)都在找藝體文化課的課外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的信息,小編在網(wǎng)上整理了戴氏教育高2生物一對(duì)一老師輔導(dǎo)老師多少錢的內(nèi)容,僅供參考哦。

請(qǐng)問一對(duì)一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個(gè)小時(shí)啊,多少錢一天

生物家教一對(duì)一輔導(dǎo)生物家教,2023高三沖刺封閉式全托輔導(dǎo)班有哪些

戴氏教育高考沖刺班 戴氏教育老師授課,一對(duì)

一、精品小班、封閉式集訓(xùn)班,個(gè)性化輔導(dǎo),全程6對(duì)1跟蹤。高三老師根據(jù)學(xué)員實(shí)際情況,定制專屬學(xué)習(xí)方案。緊跟高三考試大綱,詳細(xì)講解高考重要考點(diǎn),傳授考試技巧,決勝高考

戴氏教育高2生物一對(duì)一老師輔導(dǎo)老師多少錢

高二輔導(dǎo):http://www.90percentdone.com/article-922924.html

一點(diǎn)都不好,那里老師只知道賺錢,特別是學(xué)管!為了錢不顧一切!反正就特勢(shì)力,選擇其他的吧,真的不要去,我朋友去了,被老師算計(jì),反正很差很差

您是哪個(gè)地區(qū)的?在防城港的話大學(xué)生70-150元/小時(shí)不等,專職教師200-500元/小時(shí)不等

高二生物輔導(dǎo)一對(duì)一,戴氏高考復(fù)讀中心好嗎?收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是什么

住宿條件怎樣?交的學(xué)費(fèi)是不是包括了一年所有的費(fèi)用

一、戴氏教育高2生物一對(duì)一老師輔導(dǎo)老師多少錢,高中輔導(dǎo)班一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

這要根據(jù)當(dāng)?shù)氐慕?jīng)濟(jì)情況,當(dāng)?shù)氐母咧薪處熭o導(dǎo)學(xué)生的收費(fèi)情況,輔導(dǎo)教師是不是熱門的輔導(dǎo)教師來確定。一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元

二、高中生生物一對(duì)一輔導(dǎo),防城港戴氏教育機(jī)構(gòu)怎么樣

我認(rèn)為戴氏教育要好一些,他們都是精品小班,或者一對(duì)一,一對(duì)二。⑼ 防城港戴氏教育補(bǔ)習(xí)是怎么收費(fèi)的 要看你上撒子班型嘛,我上過一對(duì)一的,在南寧戴氏上的英語(yǔ),有一千多的到各種價(jià)位,根據(jù)不同情況,收費(fèi)不一樣

那里有一對(duì)一生物輔導(dǎo),戴氏教育收費(fèi)表

戴氏補(bǔ)課有很多種模式一種是線下,即學(xué)生均在教室里上課,這樣的還可以,且收費(fèi)相對(duì)較便宜,一個(gè)星期(200-300)元。另一個(gè)就是一對(duì)一了,就相對(duì)較貴基本(150-200)每小時(shí)。還有線上一對(duì)一也會(huì)比較貴一點(diǎn)基本100元左右

不怎么樣的很,老師都是學(xué)校的學(xué)生,流動(dòng)性大,他們只顧收錢,都沒好好考慮學(xué)生。一個(gè)家長(zhǎng)說的

看你找的是大學(xué)生家教還是在職老師家教。選師無(wú)憂上可以很清楚地看到的,有什么也可以去問一下那里的老師

三、戴氏防城港校區(qū)高中一對(duì)一補(bǔ)習(xí)收費(fèi)是怎么樣的

四、戴氏教育補(bǔ)課多少錢

我現(xiàn)在初二,在戴氏補(bǔ)課,一科是880,初三是1080

五、高中一對(duì)一家教價(jià)格一般是多少錢一小時(shí)

以前我做大學(xué)生的時(shí)候做家教收40元/小時(shí),現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時(shí),教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會(huì)

爭(zhēng)議主要看是哪個(gè)城市,什么學(xué)科、哪個(gè)年級(jí)、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費(fèi)參差不齊的因素,當(dāng)然這個(gè)上下的波動(dòng)是不會(huì)有太大的差距的,具體的可以參照家教114這些大型的標(biāo)準(zhǔn)

一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師,大學(xué)生的便宜一些,在20到40左右一個(gè)小時(shí),在職老師的肯定就貴了,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜韼Ъ医痰亩际峭聨е脦讉€(gè)學(xué)生的,如果到家長(zhǎng)家里面來,對(duì)于老師來說是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高。一般是80左右一個(gè)小時(shí)。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高,有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)