国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 輔導(dǎo)1對1老師費用(戴氏培訓(xùn))

輔導(dǎo)1對1老師費用

2024-02-14 19:43:45廣西戴氏教育

一、想了解一下開一個教育培訓(xùn)機構(gòu)需要注意什么

輔導(dǎo)1對1老師費用

輔導(dǎo)1對1老師費用,家教補課收費標(biāo)準(zhǔn)

;按課時收費在線下也有不少機構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價格是100-200元不等。⏰;按小時收費如果是請大學(xué)生的話,小學(xué)每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時80-100元左右;如果是請專業(yè)教師的話

一對一家教的價格主要是看老師,大學(xué)生的便宜一些,在20到40左右一個小時,在職老師的肯定就貴了,因為在職老師能夠出來帶家教的都是同事帶著好幾個學(xué)生的,如果到家長家里面來,對于老師來說是很費時間和精力的一個事情。所以價格肯定高。一般是80左右一個小時。正對考前沖刺的會更高,有可能達(dá)到150元一個小時

二、初中一對一輔導(dǎo)價格,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進(jìn)行收費。一般家教收費狀況在200一個小時

拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標(biāo)準(zhǔn)是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費標(biāo)準(zhǔn))大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學(xué)到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分?jǐn)?shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,西林讀書和學(xué)習(xí)習(xí)慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

您是哪個地區(qū)的?在百色市的話大學(xué)生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等

三、初中1對1數(shù)學(xué)輔導(dǎo),上門輔導(dǎo)家教收費標(biāo)準(zhǔn)

上門輔導(dǎo)家教收費標(biāo)準(zhǔn)的解答如下:課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城西林,一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

四、戴氏培訓(xùn),學(xué)大教育的一對一輔導(dǎo)收費情況

學(xué)大教育的一對一輔導(dǎo)一節(jié)課是209元,僅供大家參考。;收費標(biāo)準(zhǔn)高學(xué)大的一對一收費標(biāo)準(zhǔn)算是比較高的,因為不同于小班課,一對一還要老師對學(xué)生進(jìn)行分析,制定專屬的輔導(dǎo)方案,這些也要算在費用里面,單節(jié)課收費一般在200-230元左右

五、請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個小時啊,多少錢一天

一對一家教的話,都是按小時去計算費用的,不同水平的家教收費也是不一樣的,大概價格在每小時100到300之間

六、上門一對一家教怎么收費

家教的收費表準(zhǔn)沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學(xué)生來補習(xí)價格會相對于比較便宜,在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師價格大概在200--300每節(jié)課之間;如果是高級的老師輔導(dǎo)價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)