![](http://www.90percentdone.com/s/images/ads_xxff.jpg)
欽州欽南區(qū)補習(xí)班需要多少錢一節(jié)課
補習(xí)班怎么交錢的是一個月算還是一節(jié)課算?
這個補習(xí)班是不一樣的,有的是按每節(jié)課進(jìn)行結(jié)算,有的是按照每月進(jìn)行結(jié)算,你根據(jù)自己的需要選擇適合自己的補習(xí)班就可以。
欽南區(qū)補習(xí)班多少錢一節(jié)課,上課后輔導(dǎo)班要多少錢一節(jié)課初三的。
什么補習(xí)班?高三補習(xí)班不貴,你以前高考的考分可以抵學(xué)費的,二本幾乎不收學(xué)費,一本還有學(xué)業(yè)獎金。如果是小孩子的補習(xí)班,一般五十塊錢一個小時,1對1輔導(dǎo)幾乎收費上百塊一小時的。如果是藝術(shù)類的補習(xí),一節(jié)課幾乎可以達(dá)到200---500塊錢一小時,
(一點也不會)想找一個好一點的補習(xí)地方,一節(jié)課大概價錢在60。
給孩子報少兒英語培訓(xùn)班要多少錢
補課要補20天一共要1200元,一天補4節(jié)課。
每天需要:1200÷20=60(元) 每一課需要:60÷4=15(元) 一課需要15元。
廣西戴氏教育怎么樣,報個英語培訓(xùn)班大概要多少錢比較合理?
南寧學(xué)大高三數(shù)學(xué)輔導(dǎo)班
南寧學(xué)大教育為學(xué)生提供完善的硬件和軟件條件。從專業(yè)的授課、舒適的陪讀教室到班主任的學(xué)業(yè)管理,及必要時心理咨詢師的有效參與,向?qū)W生提供優(yōu)質(zhì)的輔導(dǎo)體驗和效果。部分學(xué)習(xí)中心還開始嘗試多媒體教學(xué)服務(wù),為學(xué)生提供更多服務(wù)的條件。
一對一補習(xí)的價格是和您選擇的老師和課程不同而不同的,我們需要您把孩子帶過來,我們要和孩子溝通一下,了解孩子情況之后我們會給您報一個課時量和相應(yīng)的價錢的,因為課時量不同收費也是不一樣的。據(jù)了解,一般每小時的收費標(biāo)準(zhǔn)在100多到200多不等,無法給您準(zhǔn)確答復(fù)。
如果是線下英語一對一輔導(dǎo),一般在200-300元之間,根據(jù)地區(qū)和老師的教學(xué)水平,課程價格也會有較大的差距,高的甚至可以達(dá)到500元,一年好幾萬的學(xué)費對部分家長來說還是有一定壓力的。實際上,沒有必要為孩子報這么貴的課程
欽州欽南區(qū)補習(xí)班需要多少錢一節(jié)課
- 桂平市寒假表演補習(xí)總校的費用貴嗎2024-11-02
- 河池羅城縣高考1對1復(fù)習(xí)哪家強2024-02-09
- 玉林陸川縣初中補習(xí)老師補課的費用貴嗎2023-12-22
- 河池大化縣藝考1對1好嗎2021-12-04
- 玉州區(qū)戴氏一對一高3有哪些2023-06-21
- 南寧上林縣戴氏補課老師寒假初中需要多少錢2024-09-11
- 興寧區(qū)音樂生補習(xí)多少錢2022-08-11
- 浦北縣初三家教大概需要花多少錢2023-05-07
- 《廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學(xué)的高中一年級學(xué)生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學(xué)新生入學(xué)工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學(xué)校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學(xué)校2021—2022學(xué)年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西2021年普通高校招生藝術(shù)類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分?jǐn)?shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 河池市教育局關(guān)于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分?jǐn)?shù)線的通知07-14