国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 欽州欽南區(qū)補習(xí)班需要多少錢一節(jié)課(廣西戴氏教育怎么樣)

欽州欽南區(qū)補習(xí)班需要多少錢一節(jié)課

2021-12-27 18:07:06廣西戴氏教育
最佳答案如果是線下英語一對一輔導(dǎo),一般在200-300元之間,根據(jù)地區(qū)和老師的教學(xué)水平,課程價格也會有較大的差距,高的甚至可以達(dá)到500元,一年好幾萬的學(xué)費對部分家長來說還是有一定壓力的。

補習(xí)班怎么交錢的是一個月算還是一節(jié)課算?

這個補習(xí)班是不一樣的,有的是按每節(jié)課進(jìn)行結(jié)算,有的是按照每月進(jìn)行結(jié)算,你根據(jù)自己的需要選擇適合自己的補習(xí)班就可以。

欽南區(qū)補習(xí)班多少錢一節(jié)課,上課后輔導(dǎo)班要多少錢一節(jié)課初三的。

什么補習(xí)班?高三補習(xí)班不貴,你以前高考的考分可以抵學(xué)費的,二本幾乎不收學(xué)費,一本還有學(xué)業(yè)獎金。如果是小孩子的補習(xí)班,一般五十塊錢一個小時,1對1輔導(dǎo)幾乎收費上百塊一小時的。如果是藝術(shù)類的補習(xí),一節(jié)課幾乎可以達(dá)到200---500塊錢一小時,

欽州欽南區(qū)補習(xí)班需要多少錢一節(jié)課

(一點也不會)想找一個好一點的補習(xí)地方,一節(jié)課大概價錢在60。

給孩子報少兒英語培訓(xùn)班要多少錢

補課要補20天一共要1200元,一天補4節(jié)課。

每天需要:1200÷20=60(元) 每一課需要:60÷4=15(元) 一課需要15元。

廣西戴氏教育怎么樣,報個英語培訓(xùn)班大概要多少錢比較合理?

南寧學(xué)大高三數(shù)學(xué)輔導(dǎo)班

南寧學(xué)大教育為學(xué)生提供完善的硬件和軟件條件。從專業(yè)的授課、舒適的陪讀教室到班主任的學(xué)業(yè)管理,及必要時心理咨詢師的有效參與,向?qū)W生提供優(yōu)質(zhì)的輔導(dǎo)體驗和效果。部分學(xué)習(xí)中心還開始嘗試多媒體教學(xué)服務(wù),為學(xué)生提供更多服務(wù)的條件。

一對一補習(xí)的價格是和您選擇的老師和課程不同而不同的,我們需要您把孩子帶過來,我們要和孩子溝通一下,了解孩子情況之后我們會給您報一個課時量和相應(yīng)的價錢的,因為課時量不同收費也是不一樣的。據(jù)了解,一般每小時的收費標(biāo)準(zhǔn)在100多到200多不等,無法給您準(zhǔn)確答復(fù)。

如果是線下英語一對一輔導(dǎo),一般在200-300元之間,根據(jù)地區(qū)和老師的教學(xué)水平,課程價格也會有較大的差距,高的甚至可以達(dá)到500元,一年好幾萬的學(xué)費對部分家長來說還是有一定壓力的。實際上,沒有必要為孩子報這么貴的課程

欽州欽南區(qū)補習(xí)班需要多少錢一節(jié)課

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)