国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導(dǎo) > 賓陽縣高一暑假家教的費用貴嗎(戴氏培訓(xùn)學(xué)校)

賓陽縣高一暑假家教的費用貴嗎

2024-04-01 07:32:06廣西戴氏教育
最佳答案小學(xué)、初中、高中學(xué)生的家教一般費用(錢)多少?暑假語文家教學(xué)校要多少錢?而且一對一補課的話如果補的科目多的話還會有優(yōu)惠。

戴氏培訓(xùn)學(xué)校,縣城家教一小時30貴嗎

不貴。要是一對一輔導(dǎo)或家教,那就要貴一點,是一個小時100-150元不等,所以家教一小時30是不貴的,主要還是看老師的名望。家教的價格會根據(jù)課時、路程等各方面來衡量的,大學(xué)生家教則會相對來說實惠點每小時在30

高一家教在線輔導(dǎo),暑假語文家教學(xué)校要多少錢

而且一對一補課的話如果補的科目多的話還會有優(yōu)惠。對于高中一對一的補習(xí)班,價格是要比初中補習(xí)班高很多的,但也不會太高。以上只是一個粗略的參考范圍,具體情況還應(yīng)以補習(xí)班具體收費為準

一、初高中家教一對一輔導(dǎo),家教費用一般多少錢

另外,家教費用也會根據(jù)課時、路程等各方面來衡量。例如,一般大學(xué)生家教相對來說實惠點,在150-200元左右2個小時,而師資點的則可能是200元以上。請注意,這僅是一些可能的參考價格,實際價格可能會因地區(qū)

賓陽高一暑假家教費用,暑假高一語文補課學(xué)校價格多少

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元

一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城欽南區(qū),一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時

賓陽縣高一暑假家教的費用貴嗎

二、高中一對一家教輔導(dǎo),高中家教輔導(dǎo)費用

高中家教輔導(dǎo)的費用根據(jù)家教老師的教學(xué)水欽南區(qū)經(jīng)驗、地區(qū)、時長、授課科目以及學(xué)生自身情況等因素而異,一般價格在100元/小時至1000元/小時不等。也有一些家教平臺和機構(gòu)提供集體教學(xué)或者網(wǎng)課等不同形式的輔導(dǎo),價格也會有差異

家教補課收費標準

;按課時收費在線下也有不少機構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價格是100-200元不等。⏰;按小時收費如果是請大學(xué)生的話,小學(xué)每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時80-100元左右;如果是請專業(yè)教師的話,小學(xué)每小時100

三、我是高一升高二的學(xué)生,暑假請了一位大學(xué)生當(dāng)數(shù)學(xué)家教,一對二

四、哪位朋友知道高一家教的價位大概每小時多少錢

五、小學(xué)、初中、高中學(xué)生的家教一般費用(錢)多少

六、家教補課怎么收費

1、大學(xué)生一對一家教補課70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。請大學(xué)生的話:小學(xué)每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時80

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)