国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 24年銀海區(qū)家教補(bǔ)課費(fèi)用多少,北海銀海區(qū)一年級(jí)補(bǔ)習(xí)班?

24年銀海區(qū)家教補(bǔ)課費(fèi)用多少

2024-04-25 21:54:14廣西戴氏教育
最佳答案某道六年級(jí)數(shù)學(xué)題 如果兩班合在一起,則男生所占的比例為60%。請問:二班有多少,家教補(bǔ)課怎么收費(fèi) 家教補(bǔ)課費(fèi)什么時(shí)候結(jié) 家教補(bǔ)課多少錢一小時(shí) 一班人數(shù)為x。 二班男為:二班女為::兩班合一起總?cè)藬?shù)為x

高中生請家教補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)要多少錢啊

要看老師的等級(jí),現(xiàn)在的補(bǔ)課一般要一個(gè)小時(shí)80元上下,平均價(jià)格是差不多這樣的記料價(jià)格還會(huì)更高翻推還的家教一般價(jià)格沒那么高。越高等級(jí)的老師價(jià)格就會(huì)越高斗棉變據(jù)自己的需求去挑選老師。補(bǔ)課是指學(xué)生因?yàn)椴〖?、事假或公假耽誤正常上課

南寧市家教價(jià)格

一小時(shí)2030不等要是何行訴倒必好記核高三就30,高高二2025要是教的老師是研究生30這個(gè)可以談的,24年銀海區(qū)家教補(bǔ)課費(fèi)用多少元

誰知道南寧市高一家教每小時(shí)費(fèi)用怎么收的

回復(fù)的帖子你問問當(dāng)老師的不就知道了

請問現(xiàn)在南寧市小學(xué)家教一般怎么收費(fèi)英語補(bǔ)課去哪好

根據(jù)不同學(xué)習(xí)階段及自身能力確立一個(gè)“跳=一=跳才能夠得著”的長遠(yuǎn)目標(biāo)。有了目標(biāo)就有了學(xué)習(xí)動(dòng)力,有了責(zé)任感、緊迫感及努力方向。另外還要學(xué)會(huì)根據(jù)不同課型確定每節(jié)課的認(rèn)知小目標(biāo),這樣一開始上課,就會(huì)受到目標(biāo)的激勵(lì),使大腦處于興奮狀態(tài),才能定向注意,專心致志地去主動(dòng),北海銀海區(qū)哪有補(bǔ)習(xí)班

上南寧市寧市家教一小時(shí)一般收費(fèi)多少

邕寧區(qū)家教怎么收費(fèi)

怎么說呢,看孩子自己的意愿和家長的意愿咯不過如果孩子說不要,就最好不要找家教了。主要是為了孩子嘛。費(fèi)用的話看家教自己了。像我的話教的是小學(xué)的,費(fèi)用差不多是在3040之間一個(gè)小時(shí),報(bào)銷來取車費(fèi)的。初中可以貴一點(diǎn),高中一般六十左右

某道六年級(jí)數(shù)學(xué)題

如果兩班合在一起,則男生所占的比例為60%。請問:二班有多少

解:設(shè)一班女生有X人,那么二班女生有2X人,設(shè)一班男生有Y人,那么二班男生有,暑期家教價(jià)格哪家實(shí)惠

家教補(bǔ)課怎么收費(fèi)

家教輔導(dǎo)班費(fèi)用

家教補(bǔ)課費(fèi)什么時(shí)候結(jié)

.3班帥哥有多少,非教師家教補(bǔ)課

北海銀海區(qū)一年級(jí)補(bǔ)習(xí)班

設(shè)2班女生有X名,則1班女生有X2名,另設(shè)2班男生有Y名,則1班男生Y+710=(Y+2)(Y+2+X2)610=(Y+Y+2)(X+X2+Y+Y+2)上為2元一次方程組X=24 Y=,家教補(bǔ)課多少錢一小時(shí)

。家教輔導(dǎo)多少錢一節(jié)課,我也六年

北海銀海區(qū)家教

設(shè)一班男生人數(shù)是x人,則二班男生人數(shù)是(x,2)人,一班女生人數(shù)是x70%(1-70%)=3x7 二班女生人數(shù)是23x7=6x7 方程是(x+x,2):(3x7+6x7)=60%:40%x=,銀海區(qū)附近補(bǔ)習(xí)班比較好的

一班人數(shù)為x。二班男為:二班女為::兩班合一起總?cè)藬?shù)為x+同時(shí),男為總?cè)藬?shù)60%,所以有()60%=算出x=40 二班女生為:以后問問題給點(diǎn)分意思一下幫忙的人

不知道額24年銀海區(qū)家教補(bǔ)課費(fèi)用多少

補(bǔ)習(xí)初中英語培訓(xùn)價(jià)格

根據(jù)地點(diǎn)區(qū)域不同的話,還有老師的水平不同的話,價(jià)格也是不一樣的。我之前請的一個(gè)家教,是一個(gè)理工大學(xué)的大學(xué)生,她學(xué)習(xí)很好,五年前的事情了,那時(shí)候家教20-30塊錢一個(gè)小時(shí)。可以具體參考一下,那學(xué)生肯定沒有專業(yè)的老師貴

看是哪個(gè)年級(jí)、什么的樣的老師等等這些原因都是影響收費(fèi)的因素,當(dāng)然這個(gè)上下的波動(dòng)是不會(huì)有太大的差距的,一般一對一,小學(xué)150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等,補(bǔ)習(xí)班價(jià)格在幾千到幾萬。

正常家教補(bǔ)課一小時(shí)要多少錢

小學(xué)在30元左右初中在50元左右高中分具體具體科目,英語和數(shù)學(xué)一般要在1答置密清企村本趕接00元左右如果是大學(xué)生家教可能會(huì)便宜,邕寧區(qū)說50到70元如果是政史地,或者是物化生

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)