国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導 > 南寧市一對一集訓高中的機構需要多少錢一節(jié)課

南寧市一對一集訓高中的機構需要多少錢一節(jié)課

2024-05-04 06:07:24廣西戴氏教育
最佳答案高中語文補課學校價格多少?校外輔導機構費用會很高。一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。

初中大概180左右吧 高中200左右 都是2個小時的,看你找什么樣的了,有的是按時收費的還有的是一門課多少錢

請問家教一對一(數學高中)補課。一天上三小時,大概要收多少錢

南寧市一對一集訓高中的機構需要多少錢一節(jié)課

全日制一對一高中培訓機構,高中一對一一般多少錢一節(jié)課呢

截至,價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關,普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200。一對一補習的收費情況還與補習所在地、老師的個人情況有關系

南寧一對一補習班,高中輔導一般要多少錢

南寧市一對一集訓高中的機構需要多少錢一節(jié)課:http://www.90percentdone.com/ask-1173508.html

1高中一對一輔導課時費是多少錢 這要根據當地的經濟情況,當地的高中教師輔導學生的收費情況,輔導教師是不是熱門的輔導教師來確定。一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元

南寧初中一對一補課收費標準,新西鄉(xiāng)塘塘高中一對一收費明細

高中數學一對一輔導班的收費一般來說比較高,總體來說高中的輔導班就要比初中和小學的費用要高一些,然后一對一的輔導班的收費水平又要比普通大班的收費水平要高,一般來說高中數學一對一輔導班的收費水平還是比較高,很多都是按照小時來收費,幾乎

南寧高中培訓哪個機構好,高中語文補課學校價格多少

校外輔導機構費用會很高。一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。但是在線上輔導的就幾十塊一節(jié)課,便宜很多的。孩子的學習就跟我們的工作一樣,都需要科學的方法和專業(yè)的指導!學習規(guī)劃

一、地域差異

課外輔導遍布大小城市,在一線城西鄉(xiāng)塘,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

二、老師級別

老師本身是有等級差別的,重點學校和普通學校的老師,價碼自然不一樣,根據老師的級別不同,培訓機構多半會在價位上劃分四個檔次

(1)普通老師:100-150元/小時;

(2)中級老師:150-200元/小時;

(3)高級老師:200-250元/小時;

(4)著名老師:250-400元/小時

高中一對一輔導價格主要按照選擇老師等級的不同價格不同:

一般教師級別主要有標準、中級、高級、名師

標準級別老師價格:100-150元

中級級別老師價格:150-200元

高級級別老師價格:200-250元

名師級別教師價格:250-400元

找高中一對一輔導名師選擇三好網一對一輔導

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)