国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生問答 > 藝考美術培訓 > 廣西南寧美術藝考一對一老師家教多少錢

廣西南寧美術藝考一對一老師家教多少錢

2024-05-13 11:24:50廣西戴氏教育
最佳答案目前在南寧市教小孩子畫畫,學素描。文化宮好像有,150一個課時,兩個小時一節(jié)課,好像有20幾節(jié)課吧

按次的。一次一般兩個小時。每次的價格隨老師的教學質量而定。這一行我略有了解。有什么不懂的可以加我QQ 844174

南寧一對一家教價格,在廣西南寧請一個家教價錢大概多少

什么價位都有啊,師范院校的大學生現(xiàn)在應該三十一小時了,研究生,好學校的,有經(jīng)驗的就價格就更高了

廣西南寧美術藝考一對一老師家教多少錢

南寧大學生家教現(xiàn)在多家長要請家教嗎?一般價格是多少

一般好的老師是50~100!看你自己水平而定

南寧初中家教一對一價格,家教一對一一般多少錢

上門輔導家教收費標準的解答如下:課外輔導遍布大小城市,在一線城武鳴,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

大學生還差不多,現(xiàn)在還沒聽說有高中生當家教的。都忙著學習呢,那有閑工夫當家教去呀。再看看別人怎么說的

在南寧做家教一個小時要多少錢比較合適呢

你要看你是教什么學科的,一般學科不同和所教年級不同,收費也不同,小學和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時),理科收費偏高

南寧英語高考家教一對一價格,現(xiàn)在一般請家教學繪畫,多少錢一小時

南寧家教中心一對一上門家教,不過一般都是100塊一節(jié)課的

南寧美術藝考一對一老師家教多少錢,目前在南寧市教小孩子畫畫,學素描

文化宮好像有,150一個課時,兩個小時一節(jié)課,好像有20幾節(jié)課吧,隨到隨教

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

美術家教費用應該怎么算???一般什么價格

美術家教大學學生代課的話每小時100元左右,在校老師代課的話在150-200元左右每小時。選擇老師技巧:一是選擇老師與自己距離,長時間的路途不利于家教。選擇老師要看學歷,但這只是一個方面,還要看經(jīng)驗

我們的老師說.一般學生做家教就10到30塊錢一小時. 如果是有經(jīng)驗的老師去教一小時就70以上

現(xiàn)在有人知道這個南寧一對一輔導價格多少的嗎

美術(素描 水粉 速寫)家教一般都是多少錢一個課時(45分鐘)的啊

家教一般是按小時來計算,大概在30-50 元之間小時

南寧市一對一家教,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

南寧一對一家教收費標準,南寧市一般做家教什么收錢

現(xiàn)在一般是每小時20,當然,也有30和40的.恩,如果你十分有經(jīng)驗,可以貴些藝考美術培訓

南寧小學家教一對一價格,家教補課一般是怎么收費的

1、大學生一對一家教補課70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。請大學生的話:小學每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時80

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)