国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考培訓(xùn)學(xué)校 > 南寧市藝術(shù)生一對一家教需要多少錢(家教輔導(dǎo)一對一收費)

南寧市藝術(shù)生一對一家教需要多少錢

2024-07-15 09:46:45廣西戴氏教育
最佳答案家教一小時一般多少錢?專業(yè)教師的收費則更高,小學(xué)80-100元,初中100-120元,高中100-160元,藝術(shù)類和小語種可能達(dá)到100

一、專業(yè)一對一輔導(dǎo),家教,一對一的家教

請大學(xué)生的價格:小學(xué):35-50元初中:45-60元高中:60-80元藝術(shù)類、小語種:70-100元請專業(yè)教師的價格:小學(xué):80-100元初中:100-120元高中:100-160元藝術(shù)類、小語種:100-150元價格都是按小時計算的,大致是這樣的,具體價格還可以和教師商量

二、家教一對一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),我想找一個家教要多少錢

重點中學(xué)教師 100元-120元 120-150元 120元-200元 星級教員(在職老師) 100元-130元 120元-160元 130元-200元 周末及寒暑假陪讀 按月

三、英語家教一對一價格,家教一小時一般多少錢

專業(yè)教師的收費則更高,小學(xué)80-100元,初中100-120元,高中100-160元,藝術(shù)類和小語種可能達(dá)到100-150元每小時。另外,根據(jù)搜索結(jié)果,家教費用一般在60到幾百元一小時不等,有特別出名的家教老師的費用甚至可能達(dá)到上千元每小時。家教費用受輔導(dǎo)科目、學(xué)生年級和家教老師的經(jīng)驗等因素影響

南寧市藝術(shù)生一對一家教多少錢,家教一對一多少錢

80-400元/時 大學(xué)文化科 30-50元/時 50-80元/時 專項考試類 25-100元/時 50-200元/時 藝術(shù)/音樂/樂器類 35-60元/時 50-100元/時 體育健身類 40-80元/時 50-100元/時 外語/方言/口語類 40-80元/時 50-100元

家教輔導(dǎo)一對一收費,家教一般一小時多少錢

我準(zhǔn)備今年暑假去做家教,但是我不知道是怎樣算工資的? 是按照小時計算

一周2-3個課時,一人一個月300-400塊

南寧市藝術(shù)生一對一家教需要多少錢

南寧市藝術(shù)生一對一家教需要多少錢

家教一小時收費多少

家教課時費參考標(biāo)準(zhǔn) 語/數(shù)/英/理/化/生 (每小時)小學(xué) 初中 高中 大學(xué)生/研究生 40元-50元 45元-60元 50元-80元 星級教員大學(xué)生/研究生 50元-60元 50元-70元 60元-90元 離/退/進(jìn)修

高中生美術(shù)一對一輔導(dǎo)收費標(biāo)準(zhǔn)是怎么樣的

高一學(xué)生學(xué)習(xí)美術(shù)準(zhǔn)備走考藝術(shù)類的大學(xué),找家教輔導(dǎo)

要是沒基礎(chǔ)找大一 大二的學(xué)生150~~300看你找什么樣的。我學(xué)長一節(jié)300塊(6小時)教高考生 他是上大油畫大四生。我們老師一節(jié)100不過是美術(shù)文化課培訓(xùn)有20~~30人 老師是上大著名教授

四、大學(xué)美術(shù)老師家教一次課多少錢

高中生最低的是40元三小時,成人是50(5人以上的美術(shù)班),要是一對一輔導(dǎo)的,也得150到200元一次課

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)