国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導 > 南寧市一對一補習新高二的老師的費用貴嗎

南寧市一對一補習新高二的老師的費用貴嗎

2024-08-09 22:12:23廣西戴氏教育
最佳答案請問家教一對一(數(shù)學高中)補課。一天上三小時,大概要收多少錢。高二一對一家教100元一個半小時貴嗎?

我是高一升高二的學生,暑假請了一位大學生當數(shù)學家教,一對二

南寧市一對一補習新高二的老師的費用貴嗎

高二建議補習嗎,我這次考試考得不好,我爸說讓我補語文或英語

2.一對一補習是什么資質(zhì)老師,300塊是很貴的價格了,這個錢花得值不值。當然,如果花了錢你覺得很心疼,從而更加努力珍惜學習機會,這也是個辦法。3.你自己的學習習慣怎樣,夠不夠自覺。如果不夠自律、會經(jīng)常走神的,可以去補習,但價格可以不選那么貴的。至少補習的時間內(nèi)有人監(jiān)督和輔導你

一、請問家教一對一(數(shù)學高中)補課。一天上三小時,大概要收多少錢高二輔導

高一升高二,數(shù)學一對一195元40分鐘貴嗎

如果對方講課的水平確實比較高,講的也好,自己很愿意去學假的,講的每一次課都授教了,那195元40分鐘也不算貴。我記得在的時候,在柳州市這個城市,有的招高中信息大賽的輔導老師400塊錢一個小時,雖然在當時看起來貴到不可思議,但是可能有些講的好的老師確實也值這個錢

二、請問現(xiàn)在高二數(shù)學一對一補習需要多少錢一小時

南寧一對一補課價格,高中數(shù)學一對一輔導怎么收費

一、不一樣的學習階段 在不一樣的學習階段,也是影響老師收費標準的重要原因,因為孩子學習在不一樣的階段,也就是說高一高二,高三的不同,現(xiàn)在相對于高一的補課費用,肯定是沒有高二高三的補課要。因為高三處在要高考的階段,孩子都想提高成績,孩子還有很多不足的地方

南寧一對一補習班價格,高二一對一家教100元一個半小時貴嗎

看是老師還是大學生了,老師的話不貴,大學生的話貴了。我在柳州市,高二的大學生的話170或者180的樣子,老師的話450左右正常的。是2小時哦

南寧一對一良慶區(qū)上門補習,高二語文補習學校價格多少

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元

一、地域差異。課外輔導遍布大小城市,在一線城柳江區(qū),一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)