国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 2022年家教費(fèi)用(2025年露圩鎮(zhèn)高2暑假家教收費(fèi)一般多少)

2025年露圩鎮(zhèn)高2暑假家教收費(fèi)一般多少

2024-11-23 04:34:31廣西戴氏教育
最佳答案高二物理補(bǔ)課多少錢 一節(jié)課150。還是一對(duì)一家教,2022年家教費(fèi)用 不同的教育機(jī)構(gòu)所花費(fèi)的資金也就不同。艾方教育是每課時(shí)之間,教學(xué)水平也挺不錯(cuò)的,寒暑假家教價(jià)格 根據(jù)每個(gè)城市不同,所需要的資金也就不同

家教一般一小時(shí)多少錢

請(qǐng)大學(xué)生的話:小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)元左右;暑期家教怎么收費(fèi),請(qǐng)專業(yè)教師的話:小學(xué)每小時(shí)
左右,初中每小時(shí)200元左右,高中每小時(shí)
左右;以上收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)來源于易才家教

請(qǐng)大學(xué)生的價(jià)格:元元元 藝術(shù)類、小語種:元 請(qǐng)專業(yè)教師的價(jià)格:小學(xué):元 初中:
高中:
藝術(shù)類、小語種:
價(jià)格都是按小時(shí)計(jì)算的,大致是這樣的,具體價(jià)格還可以和教師商量,2022年家教費(fèi)用

這個(gè)和所在地區(qū)還有請(qǐng)的什么老師關(guān)系很大吧。

同樣的科目,高年級(jí)的費(fèi)用高,低年級(jí)費(fèi)用低,找大學(xué)生費(fèi)用就低一點(diǎn),找專業(yè)老師費(fèi)用就比較高(舉個(gè)不恰當(dāng)?shù)睦樱涸诙昵?,我還在一個(gè)小縣城里上學(xué),有老師就說,我給你們上課,一個(gè)小時(shí)如果我能掙100塊,這個(gè)費(fèi)用高嗎?一點(diǎn)也不高,當(dāng)時(shí)上班課,老師就這么公開說:暑假在學(xué)校補(bǔ)課,因?yàn)榘嗾n這么多人,要照顧到這么多人,很費(fèi)精力啊。

大夏天的,跑教室上課多熱啊,這么熱給大家上課,大家要好好聽講,珍惜這個(gè)機(jī)會(huì),我不是為了掙錢來給大家補(bǔ)課的,如果我是為了掙錢,我寧愿在家待空調(diào)房,以我的名氣,就這小縣城,不知有多少學(xué)生家長請(qǐng)我去給他們家孩子補(bǔ)課,我不收多的,一次就收3到4個(gè)學(xué)生,學(xué)生到我這邊來上課,我都不用跑,每個(gè)學(xué)生一小時(shí)30塊錢,就三四個(gè)學(xué)生,我布置點(diǎn)題給他們,讓他們做著,我都可以跑一邊打麻將去了,一個(gè)小時(shí)掙100多塊,多輕松?。?,要想想這還是20年前,所以想想現(xiàn)在,補(bǔ)習(xí)一個(gè)小時(shí)兩三百就很正常了。

農(nóng)村暑假補(bǔ)習(xí)班大概多少錢

30到50 更多追問追答我家孩子家教學(xué)英語,3個(gè)小時(shí)150你家是市里的?農(nóng)村暑假補(bǔ)課價(jià)格,追答追問 真?zhèn)€價(jià)格在你們那里算貴的嗎?追答 是的

上58看一下,或上家教網(wǎng)看看吧 追答,英語家教一對(duì)一每小時(shí)收費(fèi)

家教一小時(shí)一般多少錢

高二物理補(bǔ)課多少錢

一節(jié)課150。還是一對(duì)一家教,寒暑假家教價(jià)格

不同的教育機(jī)構(gòu)所花費(fèi)的資金也就不同。農(nóng)村暑假補(bǔ)課費(fèi)用一般是多少錢,艾方教育是每課時(shí)
之間,教學(xué)水平也挺不錯(cuò)的

根據(jù)每個(gè)城市不同,所需要的資金也就不同。農(nóng)村暑假補(bǔ)習(xí)班單科收費(fèi),我家孩子去年補(bǔ)課花了3萬多

暑假一對(duì)一家教多少錢一個(gè)月

有經(jīng)驗(yàn)的朋友說一下家教服務(wù)的費(fèi)用家教服務(wù)費(fèi)用是不是高了?

有經(jīng)驗(yàn)的朋友說一下家教服務(wù)的費(fèi)用

我這里的小城市,一般經(jīng)驗(yàn)少的本科生最底標(biāo)準(zhǔn)是15元小時(shí) 有經(jīng)驗(yàn)的教師一般在40元小時(shí)左右

補(bǔ)習(xí)英語,家教老師是在校大學(xué)生,一對(duì)一的,一小時(shí)一般是多少錢

一個(gè)暑假如何安排補(bǔ)習(xí)時(shí)間呢,一天幾個(gè)小時(shí)合適

高二輔導(dǎo):http://www.90percentdone.com/ask-1432054.html

1,一般是幾百RMB一小時(shí),要看你是在哪個(gè)區(qū)域補(bǔ)課了。一對(duì)一優(yōu)點(diǎn)多多,價(jià)格高于一對(duì)多的幾個(gè)倍。你可以看看你附近

呵呵,家教嗎 還是不錯(cuò)的,但是學(xué)英語還是要有一個(gè)比較好的環(huán)境,這樣學(xué)起來快一點(diǎn),伯明漢那邊就很不錯(cuò),您可以打我的賬號(hào)這個(gè)電話咨詢一下

樂知,中外教的課都是公開上的,效果比較透明,晚上可以直接去網(wǎng)上聽課。
培訓(xùn)機(jī)構(gòu)都還蠻有意思的,側(cè)重點(diǎn)都不一樣,你最好去體驗(yàn)下,然后根據(jù)自己的需求和計(jì)劃去選擇學(xué)校

聘請(qǐng)大學(xué)生在暑假期間輔導(dǎo)學(xué)生

聘請(qǐng)大學(xué)生在暑假期間輔導(dǎo)學(xué)生(初一)完成暑假作業(yè)

1 一般按小時(shí)付費(fèi)。2 各地差別很大。4 個(gè)別家長還有目標(biāo)獎(jiǎng)金

高二補(bǔ)課要收費(fèi)嗎

老師說暑假要補(bǔ)課,今年高二升最重要的是補(bǔ)課到底要不要收費(fèi)

補(bǔ)課都是要收費(fèi)的

我們是每堂課4元

規(guī)定你那個(gè)暑假是可以補(bǔ)課的補(bǔ)課當(dāng)然要收費(fèi)

高中的一對(duì)一家教大概一個(gè)小時(shí)收多少錢?高中的一對(duì)一家教大概一個(gè)

高中的一對(duì)一家教大概一個(gè)小時(shí)收多少錢?高中的一對(duì)一家教大概

到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時(shí)150到180左右,課前做一個(gè)學(xué)科診斷測試,然后根據(jù)學(xué)生的具體情況制定一對(duì)一教學(xué)計(jì)劃,因材施教比較好。

唐安東就是這樣做的。

按照個(gè)人的特別情況來制定的教學(xué)方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

打114查詢一下桂林比較出名的家教中心的電話,然后直接打電話過去問。一般職業(yè)教師上課比大學(xué)生上課收費(fèi)高,名校教師收費(fèi)更高,請(qǐng)到的老師可以先要求試講一節(jié)課,看學(xué)生適不適應(yīng)家教的講課方式,也就是讓學(xué)生自己挑家教。這些服務(wù)家教中心應(yīng)該是都有的

高中數(shù)學(xué)輔導(dǎo)教師是可以選擇的,一般教學(xué)水平比較高的,教學(xué)成績比較突出的教師,他們的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也要稍微高一些。所以高中輔導(dǎo)多少錢就看孩子選擇哪種教學(xué)水平的教師

我是高一升高二的學(xué)生,暑假請(qǐng)了一位大學(xué)生當(dāng)數(shù)學(xué)家教

我來答問題補(bǔ)充:一對(duì)一的費(fèi)用和一對(duì)二的費(fèi)用哪個(gè)貴

如果是人均費(fèi)用的話是一對(duì)一的費(fèi)用要貴,每小時(shí)80到100左右

紅鉛筆教育
他們做的很好的

20-40元每小時(shí)這個(gè)還要看地區(qū)來決定

每小時(shí)45元,只要他或她教的好就沒白交給她錢,只要考個(gè)好的大學(xué)幾百也就是小數(shù)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)