国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考舞蹈培訓(xùn) > 北海市舞蹈補(bǔ)習(xí)老師1對(duì)1老師需要多少錢

北海市舞蹈補(bǔ)習(xí)老師1對(duì)1老師需要多少錢

2024-11-25 17:47:58廣西戴氏教育
最佳答案1對(duì)1 200一小時(shí) 1對(duì)2150一小時(shí) 這是高中的你那是一對(duì)一得話 還要看那老師什么學(xué)校的 還有事幾年級(jí)補(bǔ)課 300遠(yuǎn) 不算太貴一對(duì)一

一對(duì)一家教的話,都是按小時(shí)去計(jì)算費(fèi)用的,不同水平的家教收費(fèi)也是不一樣的,大概價(jià)格在每小時(shí)100到300之間

請(qǐng)問一對(duì)一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個(gè)小時(shí)啊,多少錢一天

北海市舞蹈補(bǔ)習(xí)老師1對(duì)1老師需要多少錢

一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師,大學(xué)生的便宜一些,在20到40左右一個(gè)小時(shí),在職老師的肯定就貴了,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜?lái)帶家教的都是同事帶著好幾個(gè)學(xué)生的,如果到家長(zhǎng)家里面來(lái),對(duì)于老師來(lái)說(shuō)是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高。一般是80左右一個(gè)小時(shí)。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高,有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí)

北海市舞蹈補(bǔ)習(xí)老師1對(duì)1老師多少錢,北海市實(shí)驗(yàn)學(xué)校的文化傳統(tǒng)

校訓(xùn) 德正 體健 業(yè)精 情悅 校歌 太陽(yáng) 希望(The sun The hope)作曲: 林海作詞: 林海迎著朝霞迎著那太陽(yáng)我們愉快放聲地歌唱迎著大海迎著那風(fēng)浪我們展開理想的翅膀啊 實(shí)驗(yàn)學(xué)校,美麗的花園啊 實(shí)驗(yàn)學(xué)校

主要看是哪個(gè)城市,什么學(xué)科、哪個(gè)年級(jí)、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費(fèi)參差不齊的因素,當(dāng)然這個(gè)上下的波動(dòng)是不會(huì)有太大的差距的

你那是一對(duì)一得話 還要看那老師什么學(xué)校的 還有事幾年級(jí)補(bǔ)課 300遠(yuǎn) 不算太貴

直接讓老師和學(xué)生一對(duì)一接洽,沒有中間培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的盤剝,家長(zhǎng)的花費(fèi)至少省一半

蒼梧縣梧州揚(yáng)帆家教,學(xué)費(fèi)100元家長(zhǎng)直接100%交到老師手里,而不用為房租廣告和工作人員的工資而買單

初中高中都差不多是30元一小時(shí)、一節(jié)課一般兩小時(shí)

廣西北海市舞蹈培訓(xùn)班,高中的一對(duì)一家教大概一個(gè)小時(shí)收多少錢

到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時(shí)150到180左右,課前做一個(gè)學(xué)科診斷測(cè)試,然后根據(jù)學(xué)生的具體情況制定一對(duì)一教學(xué)計(jì)劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個(gè)人的特別情況來(lái)制定的教學(xué)方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來(lái)了,名次一下子從普通到了中等

北海補(bǔ)習(xí)老師一對(duì)一,一對(duì)一家教費(fèi)用

分年級(jí)的,初高中一般是50元/小時(shí),初

三、高三要貴一點(diǎn)兒,70-80元/小時(shí),也要看老師的資質(zhì),我是外語(yǔ)院校的,并且過了八級(jí),但是我不是公立學(xué)校的教師,就這個(gè)價(jià)錢,如果是老師要貴很多,聽說(shuō)是200元/小時(shí)

您是哪個(gè)地區(qū)的?在梧州的話大學(xué)生70-150元/小時(shí)不等,專職教師200-500元/小時(shí)不等

初中在40-50。高中50-60。基本自己帶學(xué)生就是這個(gè)價(jià)位。機(jī)構(gòu)收費(fèi)高 但是給老師工資很少。我?guī)Я怂哪?/p>

1對(duì)1 200一小時(shí) 1對(duì)2150一小時(shí) 這是高中的

有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí),在20到40左右一個(gè)小時(shí),大學(xué)生的便宜一些,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜?lái)帶家教的都是同事帶著好幾個(gè)學(xué)生的,在職老師的肯定就貴了。一般是80左右一個(gè)小時(shí),對(duì)于老師來(lái)說(shuō)是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高,如果到家長(zhǎng)家里面來(lái)一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)