国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 都安縣1對1補(bǔ)習(xí)收費(fèi)多少_廣西高考生物補(bǔ)習(xí)

都安縣1對1補(bǔ)習(xí)收費(fèi)多少

2024-11-29 20:15:15廣西戴氏教育
最佳答案您是哪個(gè)地區(qū)的?在南寧的話大學(xué)生70-150元/小時(shí)不等,專職教師200-500元/小時(shí)不等。他們是剛開始做這一塊的,他們以前都是做的拓展

英語50-150元之間,一小時(shí).初中一對一語數(shù)外物化如是教師上課每門一小時(shí)壹伯元,高中每小時(shí)壹佰伍拾元,大學(xué)生上課伍到柒拾元.這要看地區(qū).興寧區(qū)市與鄉(xiāng)鎮(zhèn),現(xiàn)在是以小時(shí)計(jì)算,可以讓孩子在學(xué)校向同學(xué)打聽一下

都安縣1對1補(bǔ)習(xí)收費(fèi)多少,均安一對一輔導(dǎo)收費(fèi)

一對一家教的話,都是按小時(shí)去計(jì)算費(fèi)用的,不同水平的家教收費(fèi)也是不一樣的,大概價(jià)格在每小時(shí)100到300之間

1、師資力量。一個(gè)老師的優(yōu)秀與否直接左右了上課的教學(xué)質(zhì)量,教師的師資力量是一個(gè)教育培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的核心競爭力

2、上課的頻率。根據(jù)一對一家教輔導(dǎo)的課程安排不同,課程多少價(jià)格也就相對的有所不同

3、學(xué)生的基礎(chǔ)。通過入學(xué)前專業(yè)老師會針對學(xué)生做一定的基礎(chǔ)測試,以此為學(xué)生制定相應(yīng)的一對一輔導(dǎo)課程,不同年級、不同學(xué)習(xí)計(jì)劃的收費(fèi)也會相應(yīng)的不同

請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個(gè)小時(shí)啊,多少錢一天

一、廣西高考生物補(bǔ)習(xí),初中一對一補(bǔ)課多少錢 智康1對1

跟城市平均消費(fèi)水平有關(guān)的,還有跟老師也有關(guān)系,學(xué)校的老師就會貴一些,在校大學(xué)生會便宜些,上課時(shí)間多還是少也有關(guān)系,一般一對200-350左右,個(gè)別突出老師會收到500左右不等,像100教育這種在線一對一價(jià)格會低一些,你也可以去了解一下

初中在40-50。高中50-60?;咀约簬W(xué)生就是這個(gè)價(jià)位。機(jī)構(gòu)收費(fèi)高 但是給老師工資很少。我?guī)Я怂哪?/p>

您是哪個(gè)地區(qū)的?在南寧的話大學(xué)生70-150元/小時(shí)不等,專職教師200-500元/小時(shí)不等

他們是剛開始做這一塊的,他們以前都是做的拓展,這一塊新開發(fā)的不是很好,你可以看看學(xué)霸張。他們專門做中高考的

根據(jù)區(qū)域經(jīng)濟(jì)情況,縣級50元每小時(shí),市級80元

各地經(jīng)濟(jì)情況不同,收費(fèi)也有差距的。一般老師收費(fèi)每小時(shí)60-100元左右,你是學(xué)生,如果必須收費(fèi)的話,50也不必太高

二、都安1對1補(bǔ)習(xí)收費(fèi)多少,比賽中一方控球時(shí)間不超過多少秒

看消費(fèi)水平的高低了!正常情況下,初中30-40元/小時(shí),高中40-60元/小時(shí).但是初三和高三的要貴一些,每小時(shí)+10元也不算多

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)