国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 廣西南寧友愛戴氏一對一家教的費用貴嗎

廣西南寧友愛戴氏一對一家教的費用貴嗎

2024-12-04 00:58:10廣西戴氏教育
最佳答案!沒防城港市貴如果對你有幫助。第一次報價就報最高的噻,生意上的規(guī)矩,不管其他因素。一對一家教費用分年級的,初高中一般是50元/小時,初高三要貴一點兒,70

南寧戴氏一對一課程收費,一對一家教費用

分年級的,初高中一般是50元/小時,初

三、高三要貴一點兒,70-80元/小時,也要看老師的資質(zhì),我是外語院校的,并且過了八級,但是我不是公立學(xué)校的教師,就這個價錢,如果是老師要貴很多,聽說是200元/小時

我是防城港市大學(xué)生,經(jīng)常做家教

防城港市的家教是小學(xué)15—20 每小時

初中20-25 每小時

高中25-30 每小時

每個城市,特別是港口市大學(xué)生需求大。但港口市的家教比較便宜

縣級市的家教會貴很多,甚至兩三倍

大學(xué)生還差不多,現(xiàn)在還沒聽說有高中生當(dāng)家教的。都忙著學(xué)習(xí)呢,那有閑工夫當(dāng)家教去呀。再看看別人怎么說的

沒防城港市貴

如果對你有幫助

這個應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標(biāo)準(zhǔn)

有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了

廣西南寧友愛戴氏一對一家教的費用貴嗎

第一次報價就報最高的噻,生意上的規(guī)矩,不管其他因素

我去過家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),那些老師收取中介費,一小時那機(jī)構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時

廣西南寧戴氏教育一對一價格表,一般家教多少錢一小時 一對一上門家教

一般像你這種1對1的上門家教,至少得30塊錢一個小時吧

其實請家教不一定好 學(xué)習(xí)還得靠孩子自己思考 這才是對孩子最有幫助的

一對一家教的價格主要是看老師,大學(xué)生的便宜一些,在20到40左右一個小時,在職老師的肯定就貴了,因為在職老師能夠出來帶家教的都是同事帶著好幾個學(xué)生的,如果到家長家里面來,對于老師來說是很費時間和精力的一個事情。所以價格肯定高。一般是80左右一個小時。正對考前沖刺的會更高,有可能達(dá)到150元一個小時

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)