国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢(xún)
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問(wèn)答 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 南寧市一對(duì)一培訓(xùn)美術(shù)的老師收費(fèi)多少

南寧市一對(duì)一培訓(xùn)美術(shù)的老師收費(fèi)多少

2024-12-04 20:05:43廣西戴氏教育
最佳答案上門(mén)美術(shù)家教一對(duì)一多少錢(qián)家長(zhǎng)對(duì)孩子興趣培養(yǎng)日益重視,美術(shù)教育成為熱門(mén)選擇。專(zhuān)業(yè)美術(shù)家教費(fèi)用不一,主要取決于教師資質(zhì)。美院教授、老師通常一小時(shí)課時(shí)費(fèi)在120至200元之間

南寧市一對(duì)一培訓(xùn)美術(shù)老師收費(fèi)多少,素描家教或培訓(xùn)班怎么收費(fèi)阿

要看了如果是針對(duì)高考的基本會(huì)比較貴一點(diǎn) 然后是看學(xué)生年紀(jì) 如果年紀(jì)比較小的話 那就會(huì)稍微便宜點(diǎn) 不知道是什么性質(zhì)的培訓(xùn)班 是一對(duì)一嘛 如果是一對(duì)一針對(duì)高考 也就是家教 我當(dāng)時(shí)是80塊4個(gè)小時(shí) 如果是開(kāi)大班 應(yīng)該是50左右一個(gè)人吧 然后就是看你的名氣了 如果名氣大點(diǎn) 有的收80 一個(gè)人 開(kāi)打班藝考美術(shù)培訓(xùn)

南寧市一對(duì)一培訓(xùn)美術(shù)的老師收費(fèi)多少

美術(shù)寶一對(duì)一正規(guī)嗎,電腦家教多少錢(qián)

請(qǐng)專(zhuān)業(yè)老師?那還不貴四。外面培訓(xùn)班(考平面設(shè)計(jì)師的班)一個(gè)老師帶20人60課時(shí) 一人

初中數(shù)學(xué)補(bǔ)課計(jì)劃,一般怎么收費(fèi)的啊

1、大學(xué)生一對(duì)一家教補(bǔ)課70-150元/小時(shí),在職老師150-400元/小時(shí)。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費(fèi)用也會(huì)有所不同。請(qǐng)大學(xué)生的話:小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)80-100元左右

2、請(qǐng)專(zhuān)業(yè)教師的話:小學(xué)每小時(shí)100-150元左右,初中每小時(shí)200元左右

上門(mén)美術(shù)家教一對(duì)一多少錢(qián)

家長(zhǎng)對(duì)孩子興趣培養(yǎng)日益重視,美術(shù)教育成為熱門(mén)選擇。專(zhuān)業(yè)美術(shù)家教費(fèi)用不一,主要取決于教師資質(zhì)。美院教授、老師通常一小時(shí)課時(shí)費(fèi)在120至200元之間,美院畢業(yè)生或在校生費(fèi)用大約80至120元,其他教師則在50元左右。課時(shí)費(fèi)受老師創(chuàng)作水平影響,高水平老師費(fèi)用可能數(shù)百元,基礎(chǔ)水平老師則約在一百左右

一般按課時(shí)算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛(ài)好課程的比較便宜,教授專(zhuān)業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類(lèi)就比較貴。一般100元以?xún)?nèi)每課時(shí)。僅供參考,實(shí)價(jià)還需和家教老師商量

想問(wèn)一下:易構(gòu)空間少兒美術(shù)培訓(xùn)需要多少費(fèi)用

南寧家教老師的收費(fèi)一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來(lái)說(shuō)每個(gè)小時(shí),小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費(fèi)會(huì)更高

學(xué)素描一對(duì)一要多少錢(qián)

那要看你找哪種老師了

學(xué)美術(shù)找好一點(diǎn)的老師一年大概要多少錢(qián)?為高考學(xué)的

找一對(duì)一的美術(shù)老師給你輔導(dǎo),因地域不同,收費(fèi)也有差異。一般情況下,高中美術(shù)教師一個(gè)課時(shí)不會(huì)超過(guò)二百元,如果名氣大點(diǎn)的,三百元足夠了。如果按一周一次、一次兩個(gè)小時(shí),學(xué)習(xí)半年,大體需要11000元-17000元;一年下來(lái),兩萬(wàn)到三萬(wàn)足夠了。如果你有基礎(chǔ),輔導(dǎo)半年應(yīng)該就可以了

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)