国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 南寧市石埠南站培訓高考家教的老師的費用貴嗎

南寧市石埠南站培訓高考家教的老師的費用貴嗎

2024-12-06 07:39:34廣西戴氏教育
最佳答案應(yīng)該不會很貴,不過跟小班相比,費用肯定是要貴一些的。我之前在就在明師教育上的一對一輔導(dǎo),具體多少費用我不是很清楚

我們的老師說.一般學生做家教就10到30塊錢一小時. 如果是有經(jīng)驗的老師去教一小時就70以上

南寧英語老師家教,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

一、南寧老師一對一補習多貴,南寧市一般做家教什么收錢

現(xiàn)在一般是每小時20,當然,也有30和40的.恩,如果你十分有經(jīng)驗,可以貴些

二、南寧大學生家教現(xiàn)在多家長要請家教嗎?一般價格是多少

一般好的老師是50~100!看你自己水平而定

南寧市石埠南站培訓高考家教的老師的費用貴嗎,南寧市培訓高考家教老師費用

應(yīng)該不會很貴,不過跟小班相比,費用肯定是要貴一些的。我之前在明師教育上的一對一輔導(dǎo),具體多少費用我不是很清楚,不過我媽這么會精打細算的人,肯定是各方面性價比高才給我報的,估計不會太貴。至于價格什么的可以去校區(qū)詢問相關(guān)工作人員

高考輔導(dǎo):http://www.90percentdone.com/ask-1446645.html

按次的。一次一般兩個小時。每次的價格隨老師的教學質(zhì)量而定。這一行我略有了解。有什么不懂的可以加我QQ 844174

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

應(yīng)該不會很貴,不過跟小班相比,費用肯定是要貴一些的。我之前在就在明師教育上的一對一輔導(dǎo),具體多少費用我不是很清楚,不過我媽這么會精打細算的人,肯定是各方面性價比高才給我報的,估計不會太貴。補習質(zhì)量方面的話,我有發(fā)言權(quán),這家的補習質(zhì)量還是不錯的,之前我基礎(chǔ)比較差,老師就給我打基礎(chǔ),狠抓基礎(chǔ)知識,鞏固基本知識點,做到不重不漏;到瓶頸期,學習計劃也有所改變,狠抓學習漏洞,查漏補缺。至于價格什么的可以去校區(qū)詢問相關(guān)工作人員

南寧高中家教老師,高中的一對一家教大概一個小時收多少錢

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據(jù)學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

打114查詢一下崇左市比較出名的家教中心的電話,然后直接打電話過去問。一般職業(yè)教師上課比大學生上課收費高,名校教師收費更高,請到的老師可以先要求試講一節(jié)課,看學生適不適應(yīng)家教的講課方式,也就是讓學生自己挑家教。這些服務(wù)家教中心應(yīng)該是都有的

如果家庭條件比較好,可以對孩子進行系統(tǒng)補習,查漏補缺,針對性強,遇到一些比較好的老師,也可以激發(fā)孩子學習興趣。把孩子落下的高中數(shù)學成績給提高上來,此外,一對一老師能很快地掌握孩子的學習情況并針對孩子的基礎(chǔ)和問題傳授最有利于學生接受和掌握的方法

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)