国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初二輔導(dǎo) > 金城江區(qū)附近初二家教1對1輔導(dǎo)一節(jié)課的費用貴嗎

金城江區(qū)附近初二家教1對1輔導(dǎo)一節(jié)課的費用貴嗎

2024-12-28 06:39:33廣西戴氏教育
最佳答案一對一初中數(shù)學家教老師多少錢根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的。

初中高中都差不多是30元一小時、一節(jié)課一般兩小時

以前我做大學生的時候做家教收40元/小時,現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時,教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會

如果是學校組織的就太貴了,如果是家教就太便宜了

我們這里都快100了

一般初中最少也得一個小時一百塊。一個晚上一對一輔導(dǎo),最少2 300

河池市金城江初中生一對一輔導(dǎo),初二補課一小時20貴么

不貴,一般來說初二的學習,補課一小時都要六七十

這個應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標準

有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了

看找什么樣的老師,如果是專業(yè)培訓(xùn)機構(gòu)的話會很貴的,但是如果是找大學生的話可以二三十塊錢就可以搞定,我當時上大學的時候就做過家教呢,希望我的回答可以幫到你,滿意記得哦~~~

你那是一對一得話 還要看那老師什么學校的 還有事幾年級補課 300遠 不算太貴

金城江區(qū)附近初二家教1對1輔導(dǎo)一節(jié)課的費用貴嗎

金城江初中周末輔導(dǎo)班,一對一初中數(shù)學家教老師多少錢

根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,普通高中的老師像以上人群,重點或水

這個是可多可少的,老師不一樣價格不一樣,便宜的一小時100

金城江上門一對一補習,現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

一對一家教收費是按小時收費,看個人情況和教課內(nèi)容來進行收費。一般家教收費狀況在200一個小時

拓展內(nèi)容: 一對一家教的收費標準是挺貴的,但是效果也是可觀性挺好的。我們家孩子是在精銳讀的一對一,一個月兩門課程(一對一家教的收費標準)大概是兩千左右。對于孩子來說,我們還是希望他能和老師多學到一些知識,在未來里走得更好。精銳不僅是在分數(shù)上拉了孩子一把,更在生活上給了我們孩子很大的幫助,柳南讀書和學習習慣?,F(xiàn)在孩子都有了很大的改觀。所以這些都是值得的

金城江區(qū)附近初二家教1對1輔導(dǎo)一節(jié)課費用,補習一對一怎么收費

怎么說呢?一般這種一對一授課的,都是按照課時收費,也就是按小時收費,具體價格得看你當?shù)氐奈飪r了,每個地方的價格是不一樣的。至于說貴不貴這個問題,得看你怎么看待了,我個人覺得一對一也就是根據(jù)孩子的情況進行匹配授課的,更適合孩子也更能

河池市金城江區(qū)一對一補習物理,遠程教育1對1

初中班課的話,一節(jié)課大概是30~100之間,1對1的話,大概在150~400之間吧,主要還是看機構(gòu)和老師,一線城市的價格貴,具體的你可以在我們網(wǎng)站上問問我們老師

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)