国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考編導(dǎo)培訓(xùn) > 南寧市補(bǔ)習(xí)老師編導(dǎo)生的校區(qū)多少錢(南寧市一對一補(bǔ)習(xí)老師推薦)

南寧市補(bǔ)習(xí)老師編導(dǎo)生的校區(qū)多少錢

2025-02-17 02:48:52廣西戴氏教育
最佳答案我是高三的,學(xué)的編導(dǎo),想去補(bǔ)習(xí)一個月的編導(dǎo)。你什么地方的呀?看你要去哪里學(xué)習(xí)。我在我們這里學(xué)習(xí)過。十天學(xué)費(fèi)3000,這個還是去年的。如果去欽州或者其他藝術(shù)類院??赡芟喈?dāng)更貴。

我去過家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),那些老師收取中介費(fèi),一小時那機(jī)構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時

我是高三的,學(xué)的編導(dǎo),想去補(bǔ)習(xí)一個月的編導(dǎo)

你什么地方的呀?看你要去哪里學(xué)習(xí)。我在我們這里學(xué)習(xí)過。十天學(xué)費(fèi)3000,這個還是去年的。如果去欽州或者其他藝術(shù)類院??赡芟喈?dāng)更貴。其實(shí)不需要學(xué)1個月的,自己把文藝常識看看。然后你去找老師輔導(dǎo)半個月。學(xué)些專業(yè)手法,和影評分析。自己多練習(xí)

南寧補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)藝考生,那個南寧二中鳳嶺校區(qū)指導(dǎo)性收費(fèi)多少啊

指導(dǎo)性是3年18000,但交了這個就不用交學(xué)費(fèi)了,所以一學(xué)期加上住宿費(fèi)一般是3600,而指令的在1300左右。所以指導(dǎo)實(shí)際上交的錢只比指令多14000

南寧市補(bǔ)習(xí)老師編導(dǎo)生的校區(qū)多少錢

要看你是要一對一還是多對一,還要根據(jù)你的年級而定。不同城市價格也不同,而且你找的老師不同等級也會有不同價格。說詳細(xì)點(diǎn)

要看你是要一對穿川扁沸壯度憋砂鉑棘一還是多對一,還要根據(jù)你的年級而定。不同城市價格也不同,而且你找的老師不同等級也會有不同價格。說詳細(xì)點(diǎn)

我的回答你還滿意嗎~~

在制作錄屏類微課時,為了吸引學(xué)生的注意力

大學(xué)生還差不多,現(xiàn)在還沒聽說有高中生當(dāng)家教的。都忙著學(xué)習(xí)呢,那有閑工夫當(dāng)家教去呀。再看看別人怎么說的

南寧市一對一補(bǔ)習(xí)老師推薦南寧家教老師的收費(fèi)一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費(fèi)會更高

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實(shí)價還需和家教老師商量

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

現(xiàn)在的課外補(bǔ)習(xí)班一般是多少錢一個學(xué)時啊

樂恩只有一對一沒有多對一的,還要根據(jù)你的年級而定。你找的老師不同等級也會有不同價格。最重要的看你小孩想要什么樣的老師了。大概也是在120左右

【廣西南寧高考培訓(xùn)班】后續(xù)計劃更新方向

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)