国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 廣西羅城縣藝考美術(shù)一對一培訓(xùn)好嗎(美術(shù)培訓(xùn)班一對一價(jià)格表)

廣西羅城縣藝考美術(shù)一對一培訓(xùn)好嗎

2022-03-24 22:56:08廣西戴氏教育
最佳答案美術(shù)寶1對1在美術(shù)教育領(lǐng)域有哪些獨(dú)到之處?在美術(shù)寶1對1上學(xué)美術(shù)有用嗎?想給孩子報(bào)名美術(shù)班,家長群有人建議我選擇美術(shù)寶1對1。當(dāng)然有用了,這點(diǎn)我有親身體會(huì)。兒子現(xiàn)在上小學(xué)一年級(jí)了

羅城藝考美術(shù)一對一培訓(xùn)好嗎,在美術(shù)寶1對1上學(xué)美術(shù)有用嗎?

想給孩子報(bào)名美術(shù)班,家長群有人建議我選擇美術(shù)寶1對1。

當(dāng)然有用了,這點(diǎn)我有親身體會(huì)。兒子現(xiàn)在上小學(xué)一年級(jí)了,我和愛人平時(shí)上班很忙,都是父母接送孩子上下學(xué),我們關(guān)心兒子的時(shí)間也比較少,也不知道兒子的同學(xué)基本上都在放學(xué)之后去學(xué)習(xí)點(diǎn)別的特長。

廣西羅城縣藝考美術(shù)一對一培訓(xùn)好嗎:http://www.90percentdone.com/ask-177233.html

有一次,老師在家長群里說:“明天將自己在興趣班的作品拿到課堂上展示一下?!眱鹤訂栁遥骸皨寢?,我明天應(yīng)該在課堂上展示什么?!睆倪@時(shí)我才知道什么叫做孩子輸在了起跑線上,別的孩子家長都幫著孩子培養(yǎng)了興趣,而我和愛人把時(shí)間都用在了掙錢上,對孩子的學(xué)習(xí)、興趣一概不知。

我問兒子想學(xué)什么,兒子說想學(xué)畫畫,我當(dāng)時(shí)就決定給兒報(bào)個(gè)最好的美術(shù)班,讓他快點(diǎn)成長起來。無意中知道了美術(shù)寶1對1,因?yàn)槲液蛺廴说穆殬I(yè)都是與互聯(lián)網(wǎng)有關(guān)的,所以對這種在線教學(xué)模式是很認(rèn)同的。

和兒子一起聽了試聽課程之后就報(bào)了名,我一直以為他會(huì)對水彩類的比較感興趣,沒想到兒子選擇了素描,看來我對他真的是不夠了解啊。現(xiàn)在已經(jīng)上了五六節(jié)課了,我覺得挺方便的,也不用費(fèi)力去接送了,有空的時(shí)候我還能在一旁陪著兒子學(xué)習(xí),幾節(jié)課下來也能感覺到他有了一些進(jìn)步,學(xué)習(xí)興趣也很高。

建議您還是聽一下試聽課再做決定,畢竟每個(gè)人的眼光是不同的,選擇適合你的才是最好的。

廣西羅城縣藝考美術(shù)一對一培訓(xùn)好嗎

美術(shù)寶1對1在美術(shù)教育領(lǐng)域有哪些獨(dú)到之處?

美術(shù)培訓(xùn)班一對一價(jià)格表,藝考美術(shù)集訓(xùn)一期多少錢價(jià)格

美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:

1、美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費(fèi);

2、美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費(fèi);

3、畫材書籍費(fèi);

4、美術(shù)文化課培訓(xùn)生活費(fèi);

5、考試報(bào)名差旅費(fèi)。

1、美術(shù)文化課培訓(xùn)學(xué)費(fèi):

粗略看看美術(shù)文化課培訓(xùn)的一些收費(fèi)價(jià)格

普通班:(1500—3000元/月不等,6個(gè)月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500/月不等,6個(gè)月。21000—33000元。)

高級(jí)班:(6000—8000/月不等,6個(gè)月。36000—48000元。)

協(xié)議班:包過聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)

當(dāng)然不同的美術(shù)文化課培訓(xùn)叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費(fèi)用,校考另算吧)

2、美術(shù)文化課培訓(xùn)住宿費(fèi):

現(xiàn)在美術(shù)文化課培訓(xùn)的條件是越來越好了。玉林有些美術(shù)文化課培訓(xùn)近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個(gè)級(jí)別了,雖然這些都是美術(shù)文化課培訓(xùn)前期投資的,但最終還是要有大家來分?jǐn)偟摹?/p>

一個(gè)床位每月400—1000元。6個(gè)月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費(fèi):

如果一個(gè)月500元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個(gè)月,也得3000啦。但是6個(gè)月你能保證不加個(gè)夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:

畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧。現(xiàn)在畫材種類繁多,價(jià)格也不便宜,平均下來一個(gè)月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個(gè)月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。

對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計(jì)一個(gè)學(xué)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi):

一個(gè)學(xué)生平均下來也要考五六個(gè)學(xué)校吧,玉林外地的跑,有時(shí)家長還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動(dòng)車的。還要加上住宿,一個(gè)人少說也得3000吧。還能再少么?

可見學(xué)美術(shù)真的是燒錢的黑洞,考上大學(xué),學(xué)費(fèi)都要比其他專業(yè)的貴一半。(學(xué)費(fèi)就按平均10000元算,4年4萬,住宿費(fèi)一年1200,什么學(xué)習(xí)費(fèi)用、餐費(fèi)加專業(yè)的耗材費(fèi)用,算了不繼續(xù)算了,還是算藝考的吧?。?/p>

咱們統(tǒng)計(jì)哈美術(shù)藝考一共要花多少錢?

美術(shù)文化課培訓(xùn)費(fèi):22000元+住宿費(fèi):3000元+生活費(fèi):4000元+書籍、畫材:6170元+考務(wù)費(fèi):3000元=38170元。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)