国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問(wèn)答 > 城中區(qū)補(bǔ)課學(xué)校多少錢(qián)一節(jié)課(初中補(bǔ)課多少錢(qián)一節(jié)課)

城中區(qū)補(bǔ)課學(xué)校多少錢(qián)一節(jié)課

2022-03-25 19:49:18廣西戴氏教育
最佳答案正常家教補(bǔ)課一小時(shí)要多少錢(qián)?每個(gè)地區(qū)的價(jià)格不一樣。最貴的當(dāng)然是一線城市,有的三四線城市每小時(shí)幾十元都有,但是一線城市一般每小時(shí)幾百的。我也是過(guò)來(lái)人,去年高三畢業(yè)的南寧市考生

暑假期間,中小學(xué)生參加幾個(gè)課外補(bǔ)習(xí)班,費(fèi)用是多少?

補(bǔ)習(xí)學(xué)校學(xué)費(fèi)多少錢(qián)?高中1對(duì)1的,補(bǔ)些主課

良慶區(qū)補(bǔ)課學(xué)校多少錢(qián)一節(jié)課

良慶區(qū)補(bǔ)課學(xué)校多少錢(qián)一節(jié)課,補(bǔ)課給多少錢(qián)?

初中補(bǔ)課多少錢(qián)一節(jié)課,馬上良慶區(qū)三,暑假到老師家補(bǔ)課。

應(yīng)該是一個(gè)人兩個(gè)小時(shí)一節(jié)課100元在廣西的話,我認(rèn)為,兩個(gè)小時(shí)100元應(yīng)該算是便宜的了不過(guò),還有一點(diǎn)兒就是看老師教的好不好,能不能正確讓學(xué)生去對(duì)這一科感興趣,不能讓學(xué)生感興趣,不能讓學(xué)生努力去學(xué),不愿學(xué)的話,再好的老師,也是白的。以上純

縣城小學(xué)補(bǔ)課多少錢(qián),補(bǔ)課費(fèi)要多少

要看看是什么老師補(bǔ)課,如果是在職老師一堂課一個(gè)半到兩個(gè)小時(shí)大概250左右,前提是不去機(jī)構(gòu)如果去機(jī)構(gòu)補(bǔ)課費(fèi)用大概翻一翻求為滿意回答。

中小學(xué)課外補(bǔ)習(xí)班多少錢(qián)?家里兩個(gè)孩子都上學(xué)了,一個(gè)小學(xué)

家里兩個(gè)孩子都上學(xué)了,一個(gè)小學(xué),一個(gè)初中。

中小學(xué)的課外補(bǔ)習(xí)班,有些是1對(duì)1的,也有些是小班的,幾十到幾百一節(jié)的都有,看你報(bào)哪種了,我朋友孩子在121同步教育機(jī)構(gòu)補(bǔ)習(xí)的,英語(yǔ)1對(duì)1輔導(dǎo),也不貴,一節(jié)課百來(lái)塊錢(qián)

在學(xué)校補(bǔ)課多少錢(qián)一節(jié)課,你們的補(bǔ)習(xí)班多少錢(qián)一節(jié)課。

精銳的一對(duì)一大概200左右,一對(duì)三100多,上課效果還是很不錯(cuò)的

小城市一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格,中學(xué)生補(bǔ)習(xí)班一小時(shí)收費(fèi)多少

一天兩節(jié)課,一個(gè)月30天;收費(fèi)大概是多少?

看地方了良慶區(qū)市一節(jié)20-30 小地方就少了5-10都有可能..當(dāng)然還要看老師。一些資深老教師良慶區(qū)學(xué)科帶頭人教學(xué)組長(zhǎng)可以飚到60元一節(jié).而大學(xué)生就很便宜了一節(jié)15-10都就可以打發(fā)了.不過(guò)大學(xué)生你也要看是否是教育類的.不是教育類的你就不要考慮

初中學(xué)生補(bǔ)課一年多少錢(qián),南寧市補(bǔ)習(xí)學(xué)校費(fèi)用一般多少?

這個(gè)學(xué)校是全日制,全封閉式,在這里固然有壓力,然則能讓提高成績(jī)方法,還是可以的。

補(bǔ)課多少錢(qián)一個(gè)月,初中補(bǔ)課多少錢(qián)?

這要看你在城市還是在農(nóng)村。城市計(jì)小時(shí),大概一百多一小時(shí),也有更加高的。農(nóng)村好一點(diǎn),基本算半天或者一天,一天一百多吧

暑假小學(xué)補(bǔ)課多少錢(qián),正常家教補(bǔ)課一小時(shí)要多少錢(qián)?

每個(gè)地區(qū)的價(jià)格不一樣。最貴的當(dāng)然是一線城市,有的三四線城市每小時(shí)幾十元都有,但是一線城市一般每小時(shí)幾百的。我也是過(guò)來(lái)人,去年高三畢業(yè)的南寧市考生,現(xiàn)在南寧良慶區(qū)科大讀書(shū)。

我記得當(dāng)時(shí)我們班同學(xué)補(bǔ)習(xí)價(jià)格每小時(shí)從200-600不等,這個(gè)價(jià)格當(dāng)然是跟老師水平有關(guān)啦

我當(dāng)時(shí)找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級(jí)教師,價(jià)格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長(zhǎng)相當(dāng)滿意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。

初中小學(xué)的相對(duì)低點(diǎn),小學(xué)的價(jià)格每小時(shí)從80-300不等,初中的價(jià)格每小時(shí)從150-400不等。

高中1對(duì)1的,補(bǔ)些主課,想問(wèn)問(wèn)大家大概多少錢(qián)一節(jié)課?

各個(gè)機(jī)構(gòu)老師不同收費(fèi)也不一樣,大概幾十到幾百塊一節(jié)都有。我朋友家的孩子上個(gè)月在121教育機(jī)構(gòu)報(bào)了個(gè)英語(yǔ)1對(duì)1補(bǔ)習(xí)班,學(xué)費(fèi)還好,百來(lái)塊一節(jié)課,每周挑兩個(gè)晚上和一個(gè)周末補(bǔ)習(xí)。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)