国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 廣西省河池市高考補(bǔ)課中心的費(fèi)用貴嗎?

廣西省河池市高考補(bǔ)課中心的費(fèi)用貴嗎

2021-10-01 00:48:22廣西戴氏教育
最佳答案大家來說說孩子一年的補(bǔ)課費(fèi)用是多少小學(xué)生一般用在文化課補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用大概是2萬左右 初中生估計(jì)要3一4萬 高中就另當(dāng)別論了,特別是高考沖刺。

廣西河池高中一年學(xué)費(fèi)是多少? 總分多少分可以進(jìn)地高?

學(xué)費(fèi)不定的 高一高二高三都不同 大概是逐年遞減的 除了學(xué)費(fèi)還有班費(fèi) 基本上是每學(xué)期500元 但是高三可能會(huì)到700元 住宿費(fèi)含在學(xué)費(fèi)里 不同年級有不同宿舍 價(jià)格也不一樣 A+可以正取進(jìn)吧 這要看分?jǐn)?shù)線 擇校每年要多交2000多 但是如果成績好了會(huì)以獎(jiǎng)學(xué)金

廣西省河池市高考補(bǔ)課中心的費(fèi)用貴嗎

我是高三的,想去外面補(bǔ)課,家長因?yàn)檠a(bǔ)課貴。

她們怕我花錢補(bǔ)課也不會(huì)提高成績,而且補(bǔ)課真的很貴。

對于怎么樣選擇高中一對一的補(bǔ)課老師,有很多需要注意的問題,那么應(yīng)該怎么樣進(jìn)行選擇呢?下面就來看看。對于選擇高中一對一的補(bǔ)課老師,最好是不要看廣告介紹的補(bǔ)習(xí)教師,因?yàn)楹芏嗟膹V告打的是很有誘惑力的,但是事實(shí)上并沒有廣告上說的那么好

高三全日制補(bǔ)課收費(fèi)價(jià)格,廣西宜州市實(shí)驗(yàn)高中補(bǔ)習(xí)生學(xué)費(fèi)是多少

今年高考上高職高專線的按應(yīng)屆正取生收費(fèi),每學(xué)期共約600元;上三本線的費(fèi)用全免;上二本線的費(fèi)用全免并每月發(fā)200元生活費(fèi)。

河池市高考補(bǔ)課中心費(fèi)用,大兄弟 我在廣西河池市大化縣高級中學(xué)。

你說的你們那里。補(bǔ)課的現(xiàn)象太嚴(yán)重啦,這種情況確實(shí)應(yīng)該去舉報(bào)的。怎么能動(dòng)不動(dòng)就利用補(bǔ)課掙錢,那平時(shí)上課是不是對孩子不太用心,這樣是很不好的。

高三全日制補(bǔ)課 價(jià)格,大家來說說孩子一年的補(bǔ)課費(fèi)用是多少

小學(xué)生一般用在文化課補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用大概是2萬左右 初中生估計(jì)要3一4萬 高中就另當(dāng)別論了,特別是高考沖刺,有時(shí)候3個(gè)月就要好幾萬 當(dāng)然也有很多很自覺學(xué)習(xí)的孩子一年也就花個(gè)幾千塊錢補(bǔ)習(xí) 其實(shí)花多少錢在補(bǔ)習(xí)上并不是絕對的。

全托學(xué)校一年費(fèi)用多少,我想問一下高考補(bǔ)習(xí)的學(xué)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少。

二本以上學(xué)費(fèi)有優(yōu)惠,重點(diǎn)線以上不收學(xué)費(fèi),距清華北大錄取分?jǐn)?shù)線20分以內(nèi)的學(xué)生,出減免全部費(fèi)用以外,每月生活補(bǔ)助200元。

關(guān)于高考報(bào)名費(fèi)的!大家好!我是廣西河池的一個(gè)高三學(xué)生

我是廣西河池的一個(gè)高三學(xué)生,現(xiàn)在即將高考了。

我也是廣西的,我記得我高考時(shí)單科30元,綜合45元. 你被宰得不是很多.

高三全托一對一多少錢,為什么現(xiàn)在補(bǔ)課費(fèi)越來越貴了呢?

不貴老師拿什么掙錢?就靠那點(diǎn)工資?你就忍了吧1! 補(bǔ)不補(bǔ)課是老師能決定的。你不補(bǔ)課,老師會(huì)給你施加壓力。這是絕對不合理的亂收費(fèi),老師完全就是流氓的邏輯和強(qiáng)盜的行為!你要捍衛(wèi)自己的合法權(quán)益,保護(hù)自己的話語權(quán)!

高三補(bǔ)課一對一費(fèi)用太貴,關(guān)于高中補(bǔ)課費(fèi)?

高中一對一和一對二費(fèi)用,現(xiàn)在高中補(bǔ)習(xí)什么價(jià)?每小時(shí)多少錢?

如果是去老師家的話要看人數(shù)的。一對一的話肯定要貴,可能要500左右吧,如果四五個(gè)人的話就是120或150或100塊一節(jié)課,當(dāng)然前提是要看老師教的怎么樣。如果是上補(bǔ)習(xí)班像20幾個(gè)人一個(gè)班然后一起上的話就便宜很多了,一節(jié)課可能四五十塊那里。當(dāng)然

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)