国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導 > 玉林博白縣初一一對一家教的費用貴嗎

玉林博白縣初一一對一家教的費用貴嗎

2022-05-04 09:15:27廣西戴氏教育
最佳答案現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的五一家教網(wǎng)家教課時費參考價格表(家長支付給教員的工資)在校大學生教員 在職專業(yè)老師學齡前 20-30元/時 50-80元/時小學文化科 15。

玉林博白初一一對一家教費用,家教一對一多少錢

南寧中考補課機構(gòu)哪個好,大家能不能幫我回答一下。

根據(jù)各個地方不同的生活水平,差異很大;大學生家教低一些,給初一初二學生家教更低一些,一般情況下30元起。

玉林博白縣初一一對一家教的費用貴嗎

補習班好還是一對一家教好?孩子今年初一,底子比較薄弱

價格還蠻劃算的。我孩子初一。在精銳上課。價格還能接受。

據(jù)說精銳教育輔導不錯,有誰知道精銳教育一對一的收費貴嗎?

南寧市唐安東一對一輔導的費用一個小時多少?

一般高中數(shù)學家教大學學生代課的話每小時50元左右,在校老師代課在100元左右。選擇老師技巧:一是選擇老師與自己距離,長時間的路途不利于家教。選擇老師要看學歷,但這只是一個方面,還要看經(jīng)驗??蠢蠋煹男愿駩酆煤退刭|(zhì)。要知道孩子的學習情況和

現(xiàn)在一對一家教都是怎么收費的

五一家教網(wǎng)家教課時費參考價格表(家長支付給教員的工資)

在校大學生教員 在職專業(yè)老師

學齡前 20-30元/時 50-80元/時

玉林博白縣初一一對一家教的費用貴嗎:http://www.90percentdone.com/ask-214673.html

小學文化科 15-35元/時 60-150元/時

初中文化科 20-40元/時 70-200元/時

高中文化科 25-50元/時 80-400元/時

大學文化科 30-50元/時 50-80元/時

專項考試類 25-100元/時 50-200元/時

藝術(shù)/音樂/樂器類 35-60元/時 50-100元/時

體育健身類 40-80元/時 50-100元/時

外語/方言/口語類 40-80元/時 50-100元/時

一對一補課價格多少

線索一對一課程補習班,看你在哪里呢,在一線城市的會貴些,價格一般在一百多到兩三百一節(jié)課都有,我兒子在121同步教育輔導班補習的,報的線上一對一課程,才一百多相對會便宜點,嘗試上了幾節(jié)課,還不錯,里面的老師是985畢業(yè)的,在教學很有一套,

精銳教育初一1對1和1對3收費大概多少啊?

南寧市生孩子費用多少,下個月月初就到圍產(chǎn)。

補習班好還是一對一家教好? 孩子今年初一,底子比較薄弱

各有各的好處吧。首先一對一從價格上應該普遍會貴一些,價格上不占優(yōu)勢。我們家孩子以前也上過補習班,他比較愛玩,剛開始還好,后來跟班上同學熟悉了之后就開始不好好上課了。后來也是考慮到這個,給他請了家教,家教一對一,肯定會好一些。每天兩個小時,時間集中一些,效果還是有的,畢竟一對一他自己不能做學習之外的其他事了,自然也會專心很多。就這點上我比較推薦一對一。還有從老師方面來說的話,補習班的老師可能照顧不到每個學生,家教在這點上會好很多。講課比較細致。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)