国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導(dǎo) > 廣西桂平市高中一對一提升一節(jié)課的費用貴嗎

廣西桂平市高中一對一提升一節(jié)課的費用貴嗎

2022-05-05 18:48:30廣西戴氏教育
最佳答案高中一般學(xué)校的老師當家教。50塊吧,其實我從來沒有補課過,我覺得自己復(fù)習(xí)比較好,當你想學(xué)的時候,下決心學(xué)的時候

(1)桂平市的高中需要補課嗎,一對一補習(xí)多少錢

不同年級不同科目的收費是不一樣的,這得看你報的是哪種了?我兒子報的初二英語一對一課是一節(jié)課一百多,很劃算。性價比的話,我兒子上課的121同步教育就很好啊,老師都很有經(jīng)驗又負責,聽兒子說上課很有趣,都不想下課了,已經(jīng)上了快一年了,成績

桂平市高中一對一提升一節(jié)課費用,高中學(xué)生一對一補課多少錢一小時

截至,價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200。

廣西桂平市高中一對一提升一節(jié)課的費用貴嗎

高中補課費用一般多少?兩個月560元的補課費正常嗎?

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學(xué)生來補習(xí)價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導(dǎo)價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學(xué)生補習(xí)文化課的收費概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對一輔導(dǎo)的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補習(xí)的2倍價格。

高中輔導(dǎo):http://www.90percentdone.com/ask-216093.html

廣西一對一補課費多少錢一天,一對一暑假補習(xí)班收費標準是多少?

 ;一對一的收費基本上就在二百多到三百多之間

(2)南寧高中一對一補課多少錢,高中一般學(xué)校的老師當家教。

50塊吧,其實我從來沒有補課過,我覺得自己復(fù)習(xí)比較好,當你想學(xué)的時候,下決心學(xué)的時候,為什么要把希望交在老師的身上呢?我請過一次,覺得不爽。我在南寧市,中考分不是很高,但是還是比最高的那所高中高了30分,高考15萬人我考的一千名。其實你若

(3)高中一對一補課費用,現(xiàn)在一對一的收費標準是什么。

現(xiàn)在一對一的收費標準是什么,真的不知道哪家輔導(dǎo)班比較好。

這要根據(jù)當?shù)氐慕?jīng)濟情況,當?shù)氐母咧薪處熭o導(dǎo)學(xué)生的收費情況,輔導(dǎo)教師是不是熱門的輔導(dǎo)教師來確定。一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。

(4)高中畢業(yè)生去做家教一小時收多少錢合適?

高二家教有用沒?高中家教多少錢?高二家教一對一不光能

第一時間來解決學(xué)習(xí)上面的困難,還可以讓學(xué)生變得更加喜歡學(xué)習(xí),那么高中家教需要多少錢?。?/p>

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)