国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 中考培訓 > 欽南區(qū)中考補習機構(gòu)一節(jié)課的費用貴嗎

欽南區(qū)中考補習機構(gòu)一節(jié)課的費用貴嗎

2022-05-10 07:44:21廣西戴氏教育
最佳答案補習班費用多少錢?中學生的,想要一對一補習初三一對一補課費一個小時多少錢?答:老師那比較貴,專門的補習班就200到300吧!

補習班費用多少錢?中學生的,想要一對一補習

一、一對一補習班收費貴嗎?孩子初三,想給他強化下成績,方便中考

欽南區(qū)中考補習機構(gòu)一節(jié)課費用,孩子初三,想給他強化下成績,方便中考。

一對一的補習班,收費大概在幾十到幾百塊左右,看你挑選哪個機構(gòu)了。我伯母家孩子是在一家121教育機構(gòu)補習的,收費百來塊錢一節(jié),普通人家基本能負擔得起

欽南區(qū)中考補習機構(gòu)一節(jié)課的費用貴嗎

欽州高中補課哪家好,初三一對一補課費一個小時多少錢?

老師那比較貴,專門的補習班就200到300吧!個人覺得1v1和1v6左右其實差不多

初三成績不好,臨近中考了想報一對一補課,價格貴嗎?

快中考了,成績還是挺不理想的,想報一對一補習一下。

快中考了,成績還是不理想,那學習的時間就挺緊急的了,這時報一對一補課來鞏固基礎(chǔ)提高成績也是可以的,但是一對一補課的價格是說不定的,要根據(jù)具體情況具體分析。

1. 看城市,上林縣像南寧這樣的一線城市,消費高,那補課的價格可能也會高;

2. 如果各科成績都不好,補習的科目多的話,那可能價格可能也會多點;

3. 老師的教學經(jīng)驗,豐富的教學經(jīng)驗才能幫助到學生的學習,這也是會影響一對一補課價格。之前給讀初中的兒子報的明師補習班就是這樣的,他們家的一對一補課老師教學方面還是挺有方法的,能知道學生的弱點在哪里,會幫助學生重點補習弱的地方,挺認真負責的。

其實想報補習班,還要根據(jù)自己的學習的情況來定啦,不管費用如何,能幫助到學習才是好的。

中考補習機構(gòu)哪個好,初中生一對一輔導多少錢

初中生一對一輔導,看你是補習什么課程了,一般在一節(jié)課幾十到幾百都有,我兒子是在121同步教育機構(gòu)補習的,數(shù)學一對一輔導,一節(jié)課也不貴百來塊,本來只是想試試怎么樣,發(fā)現(xiàn)效果還不錯,兒子也比較喜歡聽,上個月考試班級排名提前了。

欽州一中周末補課嗎,初中生補習一般多少錢?

欽州補課機構(gòu)哪家好,家教的話 一般一次1個半小時 25元

二、中考補習機構(gòu)排名,初三輔導補習班價格多少?

一般初三課程輔導都活比較貴吧,我表姐家的孩子好像是去一家叫做121同步教育的,輔導數(shù)學,一節(jié)課一百多,效果好像還可以,至少從不及格到現(xiàn)在輔導后數(shù)學成績都有及格。價格也在承受范圍之內(nèi)。所以選輔導機構(gòu)貴的不一定最好,選擇孩子容易接受的

中學生的,想要一對一補習。

中學生的一對一補習班,主要還是看當?shù)囟▋r,費用大概都是是幾十到幾百塊一節(jié),我朋友家孩子在121同步教育機構(gòu)補習,聽他說百來塊錢一節(jié)課,老師講課清晰易懂,而且遇到難題也能立刻咨詢解決。你要是感興趣可以去它們官網(wǎng)問問看

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)