国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初三輔導 > 大化縣初3一對一輔導需要多少錢一節(jié)課

大化縣初3一對一輔導需要多少錢一節(jié)課

2022-05-17 05:21:07廣西戴氏教育
最佳答案補習一對一怎么收費?怎么說呢?一般這種一對一授課的,都是按照課時收費,也就是按小時收費,具體價格得看你當?shù)氐奈飪r了,每個地方的價格是不一樣的。至于說貴不貴這個問題

輔導班收費價格表,一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

一對一補習針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級、不同階段、不同水平的學生,收費上也會有差別

大化縣初3一對一輔導需要多少錢一節(jié)課

南寧市這邊初中,找好老師輔導,一對一這樣學習的話,一般在200~300吧

初三一對一輔導價格表,初三在線教育多少錢一節(jié)課

一般的初中要初習的話,語、數(shù)、外隆安縣課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。每節(jié)課100塊左右,我孩子在廣西德航教育報的班,感覺價格比較實惠

補課一對三收費標準,課外輔導班一對一補習的價格一般是多少

一般文化課的輔導班一對一的話基本是一個課時200左右,不同年級不同科目具體收費不同,而且每個機構定的價格也不一樣,所以關鍵還是看你要報哪個機構的一對一了,如果想給孩子報的話,你可以搜索我們看看,各方面都很合理

具體的一對一補課收費要看培訓機構和補課老師的資質吧,機構不同收費應該也會不一樣。我兒子初二的數(shù)學成績不夠拔尖,想突破一下,就考慮讓孩子去進行一對一補課。然后報了廣西德航教育

課外輔導班收費價格表,初三一對一補課費一個小時多少錢

老師那比較貴,專門的補習班就200到300吧!個人覺得1v1和1v6左右其實差不多

初三一對一補課收費,輔導君上一節(jié)課大概要多少錢

主要還是看什么年級段和學科吧,一般來說,普通的一線城市線下一對一小學在150左右,初中200左右。高中300左右,不同的城市價格有所差別,線上教學的好處就是好像他們是不按照地區(qū)來收錢的,價格都是一樣的,而且線上的價格比線下的便宜很多,像猿

一對一用每周都上嗎,初中一對一上門家教多少錢

每節(jié)課100多元。大大小小的城市都有課外輔導。在一線城市,一對一輔導的價格不低于每小時300元且普遍高于每小時500元。三線城市,每小時至少在100元左右,基本在100-200之間。老師本身成績也不一樣

戴氏教育一對一收費標準,南寧市學大小學生補習一節(jié)課多少錢

學大教育確實還不錯的,不過這個價格不同班的收費情況是不一樣的,主要還是要看你要上的是一對一還是輔導班,具體你可以咨詢一下那邊的工作人員的

初中數(shù)學補課一對三,每一次多少時間,費用

老師一對三補課費多少,補習一對一怎么收費

怎么說呢?一般這種一對一授課的,都是按照課時收費,也就是按小時收費,具體價格得看你當?shù)氐奈飪r了,每個地方的價格是不一樣的。至于說貴不貴這個問題,得看你怎么看待了,我個人覺得一對一也就是根據(jù)孩子的情況進行匹配授課的,更適合孩子也更能

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)