国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市良慶區(qū)高二輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課

南寧市良慶區(qū)高二輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課

2022-06-03 16:50:58廣西戴氏教育
最佳答案你家的孩子上補(bǔ)習(xí)班,一年大概需要多少費(fèi)用?第一根據(jù)平時(shí)的價(jià)格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起

一對一補(bǔ)習(xí)班價(jià)格,看你在哪里呢,選擇什么樣的機(jī)構(gòu),價(jià)格一般在一百多到兩三百一節(jié)課都有,我兒子在121同步教育輔導(dǎo)班補(bǔ)習(xí)的,報(bào)的線上一對一課程,才一百多相對會(huì)便宜點(diǎn),還不錯(cuò),里面老師在教學(xué)很有一套,很幽默,兒子比較喜歡,上個(gè)考試班級排

南寧市良慶區(qū)高二輔導(dǎo)需要多少錢一節(jié)課

這個(gè)可能要比較多哦 一般來說都是按照課時(shí)收費(fèi)的 高中55一小時(shí)呢

靈山縣小學(xué)對面有幾家吧。我去對比了一下,我覺得柏韻琴行很不錯(cuò),老師好,接待的前臺(tái)也很好,我已經(jīng)在那里學(xué)琴1個(gè)月了,感覺很好

不同的教育機(jī)構(gòu)所花費(fèi)的資金也就不同。戴氏教育是每課時(shí)200-320之間,教學(xué)水平也挺不錯(cuò)的,有時(shí)間你可以去看看

現(xiàn)在的高考音樂培訓(xùn),一個(gè)學(xué)期多少錢,一個(gè)學(xué)期是幾個(gè)月

一節(jié)課150。還是一對一家教,自己上網(wǎng)找的

請家教一般都是在校大學(xué)生多 高中每課2小時(shí) 25-40元之間不等 初中生家教最少也要每課20元左右

看你請什么老師,不同地區(qū)也不一樣,我們這邊請重點(diǎn)高中老師一小時(shí)200

根據(jù)每個(gè)城市不同,所需要的資金也就不同。拿欽州來說一般一課時(shí)消費(fèi)為220-350之間。我家孩子去年補(bǔ)課花了3萬多。也就一個(gè)半月的時(shí)間

你家的孩子上補(bǔ)習(xí)班,一年大概需要多少費(fèi)用

300-600之間吧

再看看別人怎么說的

高中生:其實(shí)你在網(wǎng)上找肯定困難,可以在路口或者你們的社區(qū)附近貼一些家教廣告試試;還有啊一般家長不會(huì)請一個(gè)剛畢業(yè)的,他們花錢肯定回去請成績得到公認(rèn)的教師。我建議你可以嘗試一下其他工作,靈山縣:服務(wù)生、洗碗工、收銀員、超市營業(yè)員等,這樣同樣能鍛煉自我,增加閱歷

這個(gè)得看你找誰補(bǔ)了,一般大學(xué)生的話一個(gè)小時(shí)五六十的樣子,老師要貴一些,價(jià)格也不等

高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時(shí)400-700不等

高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300-600

第一根據(jù)平時(shí)的價(jià)格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,普通的老師大概30元,4個(gè)人到5個(gè)人一起是50,二對一100,一對一200,同樣老師的水平也有關(guān)系普通高中的老師像以上人群,重點(diǎn)或水平很高的老師大概1000塊,情況應(yīng)該是這樣

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)