国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初二輔導(dǎo) > 覃塘區(qū)家教初2一對一補(bǔ)習(xí)班的費用貴嗎

2022年覃塘區(qū)家教初2一對一補(bǔ)習(xí)班的費用貴嗎

2022-06-05 11:17:30廣西戴氏教育
最佳答案初中生一對一補(bǔ)課收費標(biāo)準(zhǔn) 我爸說一個小時八十太貴了不知道你在幾線城市,一般60一小時。初中一對一輔導(dǎo)價錢不等,主要是根據(jù)省市地區(qū)和老師來變化。

現(xiàn)在的補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)比較多,大大小小的輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)都有。家長在選擇課外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)(補(bǔ)習(xí)班)的時候要注意以下幾個方面:

是否全國性的大型課外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),口碑怎么樣

校區(qū)里的師資怎么樣

孩子適合怎么樣的輔導(dǎo)方式,是適合小班制的,還是一對一輔導(dǎo);

校區(qū)離家里是否方便,交通,距離等;

最后是收費問題,一對一的收費標(biāo)準(zhǔn)跟小班的收費是不一樣的,一般按課時來收費,看當(dāng)?shù)氐南M水平,一對一的收費相對來說會比較高的

覃塘區(qū)家教初2一對一補(bǔ)習(xí)班的費用貴嗎

這一個要看當(dāng)?shù)氐慕逃?,二要看你請的老師的知職,三看你學(xué)習(xí)的時間。如當(dāng)?shù)氐妮o導(dǎo)價格在30元一小時,那么,一對一的老師的價格大約在三到五倍之間,如果是職業(yè)老師也許會更高一點。一次課大約在一百元左右吧以前北海市學(xué)大教 育就是這個價

初中一對一輔導(dǎo)價錢不等,主要是根據(jù)省市地區(qū)和老師來變化。一般一線城市的初中一對一輔導(dǎo)價格就要高一點,一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導(dǎo)100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。還有,初中一對一輔導(dǎo)的也會根據(jù)不同的老師價格變化,一般來說,在職的教師一對一輔導(dǎo)的價格比較高,而大學(xué)生就要低一點

初中生一對一輔導(dǎo),看你是補(bǔ)習(xí)什么課程了,一般在一節(jié)課幾十到幾百都有,我兒子是在121同步教育機(jī)構(gòu)補(bǔ)習(xí)的,數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo),一節(jié)課也不貴百來塊,本來只是想試試怎么樣,發(fā)現(xiàn)效果還不錯,兒子也比較喜歡聽,上個月考試班級排名提前了

覃塘區(qū)家教初2一對一補(bǔ)習(xí)班費用,初中一對一輔導(dǎo)價格

初中生一對一補(bǔ)課收費標(biāo)準(zhǔn) 我爸說一個小時八十太貴了

家教輔導(dǎo)一對一收費標(biāo)準(zhǔn),不知道你在幾線城市,一般60一小時

初二數(shù)學(xué)補(bǔ)習(xí)班價格貴嗎/北海市有哪些一對一補(bǔ)習(xí)的家教

學(xué)大的初二的數(shù)學(xué)的補(bǔ)習(xí)挺好的,一對一幫助大,價格可以電話問問的哈

【覃塘區(qū)家教初2一對一補(bǔ)習(xí)班的費用貴嗎 南寧高中復(fù)讀學(xué)校)】后續(xù)計劃更新方向

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)