国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導(dǎo) > 廣西北海市初中一對一家教的費用貴嗎

廣西北海市初中一對一家教的費用貴嗎

2022-06-05 22:29:53廣西戴氏教育
最佳答案看情況的,沒什么經(jīng)驗15,20,25元一個小時都有,一般是對小學(xué)初中生, 高中稍收費貴一點。個人比較優(yōu)秀,有過成功的家教經(jīng)驗可以收30-50一小時,更好的可開100元1小時

看找什么樣的老師,如果是專業(yè)培訓(xùn)機構(gòu)的話會很貴的,但是如果是找大學(xué)生的話可以二三十塊錢就可以搞定,我當(dāng)時上大學(xué)的時候就做過家教呢,希望我的回答可以幫到你,滿意記得哦~~~

廣西北海市初中一對一家教的費用貴嗎,南寧一對一家教收費標(biāo)準(zhǔn)

南寧市這類機構(gòu)很多的,最好上離家近的。暑假報大班比較便宜

看情況的,沒什么經(jīng)驗15,20,25元一個小時都有,一般是對小學(xué)初中生, 高中稍收費貴一點

個人比較優(yōu)秀,有過成功的家教經(jīng)驗可以收30-50一小時,更好的可開100元1小時,通常這種情況就是一對一教學(xué)了

初中輔導(dǎo):http://www.90percentdone.com/ask-247917.html

(1)戴氏培訓(xùn)機構(gòu),初中老師一對一補課一般每小時收費多少

本身請家教就是一件比較麻煩的事。請高中數(shù)學(xué)家教本身他。出欄的一場費用武鳴區(qū)說是100,他要是到你的家里就會長到200,因為去家里也要看看老師的家庭情。要是老師的家離你的家比較遠(yuǎn)費用也會比較

(2)初中生補課一小時多少錢 初中補課一對一多少錢一小時

線下的一對一家教收費肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學(xué)歷價格也逐步增加,大學(xué)生一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學(xué)也不再困難

天這么熱 去上補習(xí)班學(xué)不了幾個小時 建議你到大學(xué)廣告欄上找一個大學(xué)生到你家一對一補習(xí) 收費也不貴 據(jù)我所知 那些大學(xué)生都是家里條件差像賺點補貼的優(yōu)等生

初中一對一輔導(dǎo)收費價格:

1、師資力量。一個老師的優(yōu)秀與否直接左右了上課的教學(xué)質(zhì)量,教師的師資力量是一個教育培訓(xùn)機丨構(gòu)的核心競爭力

2、上課的頻率。根據(jù)一對一家教輔導(dǎo)的課程安排不同,課程多少價格也就相對的有所不同

3、學(xué)生的基礎(chǔ)。通過入學(xué)前專.業(yè)老師會針對學(xué)生做一定的基礎(chǔ)測試,以此為學(xué)生制定相應(yīng)的一對一輔導(dǎo)課程,不同年級、不同學(xué)習(xí)計劃的收費也會相應(yīng)的不同

看教什么,幾年級,普通的就50,60

高中生要高一點,60,70

(3)北海一對一輔導(dǎo)收費,初中家教一般多少錢

初中一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。初級中學(xué)家教輔導(dǎo)班一般價錢在好幾千到過萬不一,網(wǎng)上教學(xué)價錢會略低一些,性價比高較高

(4)北海市初中一對一家教費用,一對一家教多少錢?會不會很貴呀

10個人,但是終歸上課的時候還得看大家的情況,有的我們家孩子都會了,還得聽,那不是浪費時間嗎。像這種一對一的,我們孩子哪塊不會肯定就是講哪塊,肯定提分能快一些。雖然比小班要貴一些,但是我覺得是值的

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)