国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導(dǎo) > 南寧良慶區(qū)家教戴氏高考提分怎么樣(廣西玉林高三語文補(bǔ)課班)

南寧良慶區(qū)家教戴氏高考提分怎么樣

2022-06-07 04:13:34廣西戴氏教育
最佳答案一般來說,家教費(fèi)用按小時(shí)計(jì)算。如果是通過家教中介找到的兼職家教工作,在開始前會(huì)有半個(gè)小時(shí)左右的試講要求。中介收費(fèi)一般是兩次課的課時(shí)費(fèi)。如果不是通過中介找到的家教兼職工作。如果你是學(xué)生的話

說實(shí)話,這兩個(gè)機(jī)構(gòu)都沒去過,不過,要說效果得 話,學(xué)大教育還不錯(cuò)啦

一對(duì)一的輔導(dǎo)就是價(jià)格高一點(diǎn) 但是效果上的話會(huì)很明顯的 如果是兼職的話在師資上會(huì)不好 畢竟多年經(jīng)驗(yàn)的老師灰度中考啊 高考這樣的有一個(gè)分析 你去學(xué)大一對(duì)一嘛 我們隔壁的女孩在那學(xué)習(xí) 她是高考的 藝術(shù)生 剛開始也只是想能考上學(xué)校 現(xiàn)在聽她媽媽說提高很快 還要感謝學(xué)大的老師呢 當(dāng)然了自己努力也很重要! 希望回答對(duì)你有幫助

我馬上就要去戴氏江南區(qū)總校上文化課了,聽說是南門總校呢

南寧良慶區(qū)家教戴氏高考提分怎么樣

戴氏教育補(bǔ)課費(fèi)用表,高中一般學(xué)校的老師當(dāng)家教

50塊吧,其實(shí)我從來沒有補(bǔ)課過,我覺得自己復(fù)習(xí)比較好,當(dāng)你想學(xué)的時(shí)候,下決心學(xué)的時(shí)候,為什么要把希望交在老師的身上呢?我請(qǐng)過一次,覺得不爽。我在南寧,中考分不是很高,但是還是比最高的那所高中高了30分,高考15萬人我考的一千名。其實(shí)你若

你在什么地方?邕寧區(qū)市貴,小城市便宜。一般的,20-50/小時(shí)

一點(diǎn)都不好,那里老師只知道賺錢,特別是學(xué)管!為了錢不顧一切!反正就特勢力,選擇其他的吧,真的不要去,我朋友去了,被老師算計(jì),反正很差很差

課堂上的教育至關(guān)重要!我是一名高考過的學(xué)生!我們班有很多學(xué)生請(qǐng)家教,但是請(qǐng)家教的孩子的學(xué)習(xí)都很差,沒有一點(diǎn)長進(jìn)!為什么呢?我們班主任說:把握課堂45分鐘,就是高考的關(guān)鍵!學(xué)習(xí)的致命處!希望你的孩子能夠日益精進(jìn)

我家孩子在戴氏,戴氏教育做得更大,而且他們都是專職老師,盡心盡力盡責(zé)

多看書上的基礎(chǔ),必須熟記公式,做題就很容易了,相比家教好點(diǎn),因?yàn)榻o你一人講,不會(huì)的隨便問,可補(bǔ)習(xí)班人太多,老師不能很詳細(xì)的教你

不怎么樣的很,老師都是學(xué)校的學(xué)生,流動(dòng)性大,他們只顧收錢,都沒好好考慮學(xué)生。一個(gè)家長說的

我數(shù)學(xué)學(xué)的不好,請(qǐng)問我應(yīng)該請(qǐng)家教還是去補(bǔ)習(xí)班

戴氏培訓(xùn)機(jī)構(gòu)好不好,南寧中學(xué)生家教每小時(shí)多少錢啊

大學(xué)生的話30吧,如果直接找老師最少的也要50,一般好點(diǎn)的70到100,我記得自己的高考時(shí)候找過一個(gè)自己學(xué)校的物理老師一個(gè)小時(shí)100

不好明明成績不好還要強(qiáng)加給孩子壓力 孩子也是人成績不好很傷心我們要給他們舒展壓力的時(shí)間孩子童年只有一次要給他一些玩的時(shí)間

一般來說,家教費(fèi)用按小時(shí)計(jì)算。如果是通過家教中介找到的兼職家教工作,在開始前會(huì)有半個(gè)小時(shí)左右的試講要求。中介收費(fèi)一般是兩次課的課時(shí)費(fèi)。如果不是通過中介找到的家教兼職工作。如果你是學(xué)生的話,家長一般會(huì)要求是英語專業(yè)或者是通過專八。通過專八的學(xué)生課時(shí)費(fèi)一般來說是80塊錢一個(gè)小時(shí)。在職老師也差不多是這個(gè)價(jià)錢。如果是普通大學(xué)生,一般是50到60塊錢一個(gè)小時(shí)

另外,這和所講解的內(nèi)容和學(xué)生的年級(jí)有關(guān),高中生的話,如果學(xué)生知識(shí)要求答疑,那課時(shí)費(fèi)可能會(huì)少一點(diǎn)。但如果是惡補(bǔ)型,要求對(duì)語法知識(shí)點(diǎn)系統(tǒng)講解,費(fèi)用會(huì)高一些。大概平均下來80塊錢一個(gè)小時(shí)左右。初中的學(xué)生費(fèi)用和高中生相比相應(yīng)降低20到30塊錢左右。如果是要出國的學(xué)生,要求講雅思等,費(fèi)用在100塊錢一個(gè)小時(shí)左右

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)