国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初一輔導(dǎo) > 隆安縣初一家教老師多少錢(初中家教老師多少)

隆安縣初一家教老師多少錢

2022-06-19 19:13:11廣西戴氏教育
最佳答案初中家教一小時(shí)多少錢啊?這個(gè)價(jià)錢每個(gè)老師的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是不一樣的,我覺得你可以咨詢一下身邊有請家教的朋友,或者是鄰居,這樣會(huì)比較好一點(diǎn)我想在柳州市找個(gè)高中或者初中的家教,一般一小時(shí)多少錢?。?/div>

我想在柳州市找個(gè)高中或者初中的家教,一般一小時(shí)多少錢啊

初中家教老師多少,一般一小時(shí)50吧,因?yàn)槟憧赡苓€是學(xué)生

需要看什么地區(qū),現(xiàn)在教初中一般在200元/小時(shí)左右,小學(xué)100元-150元/小時(shí)

隆安縣初一家教老師多少錢,隆安初一家教老師多少錢

丹灶鎮(zhèn)家教老師價(jià)格多少,初中家教一小時(shí)多少錢啊

這個(gè)價(jià)錢每個(gè)老師的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是不一樣的,我覺得你可以咨詢一下身邊有請家教的朋友,或者是鄰居,這樣會(huì)比較好一點(diǎn)

找初一數(shù)學(xué)家教老師,柳州市現(xiàn)在初中家教多少錢

在哪個(gè)城市,城市的標(biāo)準(zhǔn),你問你周圍的其他家長在柳州市,我是一個(gè)學(xué)生在大學(xué),他的導(dǎo)師,聽他的初中是20-301小時(shí)。你可以問問其他人

那得看您請的是在校大學(xué)生還是專業(yè)老師了。你可以參考下易教網(wǎng)上面的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),蠻正規(guī)的,行情基本上就這樣哈

首先,請英語家教就要比其他科目的貴;其次,在校教書的老師就會(huì)比在校讀書的學(xué)生貴;還有,每個(gè)地區(qū)的價(jià)錢可能不一樣的

建議你去大學(xué)生家教網(wǎng)上看看,查查你們地區(qū)的信息,那上面實(shí)時(shí)更新,很多信息的

家教老師多少分獎(jiǎng)勵(lì),柳州市請初中家教一般多少錢一小時(shí)合理

要看你請什么樣的學(xué)科老師,什么樣檔次的老師!一般數(shù)理化老師單獨(dú)輔導(dǎo)得100以上,文科的稍便宜一些!重點(diǎn)學(xué)校的老師,就更貴了!大學(xué)生兼職家教最便宜,但是畢竟沒有教學(xué)經(jīng)驗(yàn)

你問的是兩個(gè)問題:

計(jì)生辦的一半員工的工資,你可以向計(jì)生辦的相關(guān)人員詢問;

中學(xué)的班主任的工資可以向?qū)W校詢問

這是最直接的辦法

很多人都請家教一個(gè)小時(shí)要多少錢?好像這個(gè)問題無從答起,主要范圍太廣啦,例如你可以這樣柳州市高一數(shù)學(xué)家教多少錢一小時(shí)?柳州市地區(qū)高二英語補(bǔ)習(xí)每小時(shí)多少錢?柳州市高三生物輔導(dǎo)多少錢一小時(shí)?將問題的范圍縮小,這樣答題更有針對性

每個(gè)地區(qū)價(jià)格是不同的,以柳州市地區(qū)為例,小學(xué)每小時(shí)80-200,初中每小時(shí)150-400,高中每小時(shí)200-600.價(jià)格跟教師的資歷有關(guān),能力強(qiáng)的老師價(jià)格就高。我去年高三時(shí)請的兩位老師都是教了很多年高中的高級教師,一位是教生物,五十歲左右,很厲害的教師,教了15次左右,我的生物成績從年級排200多名爬到每次年級前5名。一位是教數(shù)學(xué),四十歲左右,很有耐心和責(zé)任心,教學(xué)方法很適合我,我的數(shù)學(xué)從他接手時(shí)高二的班級30幾名,提升到班級前3名,有時(shí)還年級前三名。當(dāng)時(shí)價(jià)格都是500元每小時(shí),聽我媽說生物老師還是優(yōu)惠價(jià)呢,一般都是每小時(shí)600元的。所以您請家教的話可以去參考一下,反正價(jià)格參差不齊

請大學(xué)生的價(jià)格: 小學(xué):35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 藝術(shù)類、小語種:70-100元 請專業(yè)教師的價(jià)格: 小學(xué):80-100元 初中:100-120元 高中:100-160元 藝術(shù)類、小語種:100-150元 價(jià)格都是按小時(shí)計(jì)算的,大致是這樣的,具體價(jià)格還可以和教師商量。本回答被提問者

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)