国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初二輔導(dǎo) > 隆安縣初2補習(xí)需要多少錢(廣西高考復(fù)讀的學(xué)校)

隆安縣初2補習(xí)需要多少錢

2022-06-29 02:12:32廣西戴氏教育
最佳答案打算報一個晚上放學(xué)之后去寫作業(yè)的輔導(dǎo)班,一學(xué)期兩千塊錢。初中補習(xí)班一般收費多少如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補習(xí)

給初中生做家教一般得多少錢?初一初二初三的價格一樣嗎

一、初中生補課一小時多少錢 初中補課一對一多少錢一小時

線下的一對一家教收費肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學(xué)歷價格也逐步增加,大學(xué)生一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學(xué)也不再困難

二、打算報一個晚上放學(xué)之后去寫作業(yè)的輔導(dǎo)班,一學(xué)期兩千塊錢

隆安初2補習(xí)多少錢,初中補習(xí)班一般收費多少

隆安縣初2補習(xí)需要多少錢

如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補習(xí),那么價格控制在25-30元是比較合理的,當然,如果你想多一點人來學(xué)習(xí)的話,那么價格優(yōu)惠一點就更好,因為暑假嘛,家長都忙著呢,如果有一個能夠培訓(xùn)

隆安縣初2補習(xí)需要多少錢

廣西高考復(fù)讀的學(xué)校,初中補課一年多少錢

如果上一般的20個人左右的補習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55×150)。這樣差不多北流市課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上

1+1補習(xí)班初二數(shù)學(xué)一個學(xué)期多少錢啊 謝謝大家了

不同的地方價格不一樣,請的老師不同價格也不一樣,尤其是找初高中老師來補,會比較貴。一般兩小時算是一次課,我們這兒補習(xí)班里的價格每小時從100到120不等(我覺著這價格高了 ),要是中學(xué)學(xué)校周圍的補習(xí)班

三、初中一對一補課,大概多少錢

一般初中一對一輔導(dǎo)補習(xí)班在各地區(qū)間收費上是有區(qū)別的,平均收費標準維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導(dǎo)班的一般至少每小時400左右起

四、現(xiàn)在初中生補課一般多少錢哇

截止,初中補課一年一般至少要5000-8000塊左右。補課分為兩種:一是由學(xué)校集體組織補課。二是有高考和中考任務(wù)的學(xué)科,由把高

三、初三教學(xué)“關(guān)”的任課教師等,對一些對考試成績有更北流市求的家長的孩子

五、暑期補習(xí)班費用一般標準是多少

暑假補習(xí)班參考標準為:小學(xué)輔導(dǎo)100元/小時、初中200元/小時、高中300-400元/小時每門課。具體應(yīng)以當?shù)貥藴蕿闇剩煌貐^(qū)差距挺大的。一般來說,在像玉林市這樣的一線城市而言,暑假輔導(dǎo)班收費標準在200

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)