国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考復(fù)讀學(xué)校 > 南寧市補課高三家教復(fù)讀的機構(gòu)一節(jié)課的費用

南寧市補課高三家教復(fù)讀的機構(gòu)一節(jié)課的費用

2022-07-13 22:29:01廣西戴氏教育
最佳答案補習(xí)高中怎么收費?最好能給個具體的價格,方便我參考參考大概幾十塊到百來塊不等吧,我之前在121同步教育給孩子報了高三的英語補習(xí)班,一節(jié)課大概百來塊錢,是線上一對一的

補習(xí)高中怎么收費?最好能給個具體的價格,方便我參考參考

大概幾十塊到百來塊不等吧,我之前在121同步教育給孩子報了高三的英語補習(xí)班,一節(jié)課大概百來塊錢,是線上一對一的,普通家庭都能接受

去南寧邕高復(fù)讀有什么條件?多少錢一個學(xué)期

這個要看你學(xué)習(xí)什么樣的課程了,是全日制還是1對1又或者短期沖刺課程,他們之間的費用差距還是很大的。全科成績都不好的學(xué)生建議參加全日制;某幾科或者單課成績不好得,可以學(xué)習(xí)1對1,如果是要短期提分,可以參加沖刺班課程。這些課程在南寧優(yōu)狀元

主要看是哪個城市,什么學(xué)科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素,當(dāng)然這個上下的波動是不會有太大的差距的,具體的可以參照筋斗云家教這些大型的標(biāo)準(zhǔn)

高三補課班的收費標(biāo)準(zhǔn),看你報什么樣的課程在,平常費用一般在幾十到幾百都有的,我兒子也讀了高三,當(dāng)時在121同步教育報名一對一,一對一針對性比較強,提分效果相對會好很多,當(dāng)時報名的時候一節(jié)課在一百來塊,相對其他便宜很多,里面的老師確實

南寧市補課高三家教復(fù)讀的機構(gòu)一節(jié)課的費用,一對一家教家教小學(xué)

南寧家教補習(xí)高三多少錢一個小時,輔導(dǎo)效果

全國各地都不一樣的,你帶的好壞也影響工資,一般都是100-200左右

這是商業(yè)秘密,只有更貴,沒有最貴

多去問幾家,比較比較

往往并不是一分價錢一分貨

輔導(dǎo)班基本上沒有大的效果,一對一是效果最好的補習(xí)方法,但要注意:

不要在一對一時間里做一對一老師的卷子,家長拿著一對一的錢,孩子做著在家也能完成的卷子,是不是一對一老師聰明,一對一學(xué)生傻,這樣聰明的老師教這樣傻的學(xué)生會有好效果嗎

現(xiàn)在的輔導(dǎo)班都是商業(yè)行為,一切為了錢。家長要擦亮眼鏡。浪費錢事不小,耽誤時間事更大

南寧復(fù)讀班的收費8中復(fù)讀班的收費是多少?33中

8中我了解,因為我是8中畢業(yè)的 上了2本的話,每學(xué)期1000,一年就是2000 沒上2本的,每學(xué)期2000.一年就是4000 33中好象和8中一樣把 36中沒上2本的,每學(xué)期1800.一年就是3600 沒上2本的,我就不知道了 哦

一對一的家教收費標(biāo)準(zhǔn),輔導(dǎo)君收費標(biāo)準(zhǔn)是怎樣的

如果是在職的高中教師,一般一對一補課最低每小時200元,有點名氣的老師可能需要350元。但是目前教師資源有限,一對一很難找到合適的教師,更多的是一對二或一對三,這種情況下也是每小時150元左右。班課和在線家教價格會低一些,所以你也可以嘗試1

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

初中家教一對一價格

  • 南寧一對一家教價格
  • 南寧市補課高三家教復(fù)讀機構(gòu)一節(jié)課費用
  • 初中家教一對一價格
推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)