国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高三沖刺 > 容縣高三家教輔導1對1需要多少錢(高途課堂一對一收費)

容縣高三家教輔導1對1需要多少錢

2021-10-19 16:05:21廣西戴氏教育
最佳答案高中一對一家教價格一般是多少錢一小時在北京大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。

高途課堂一對一收費,高中1對1補習一般多少錢一節(jié)課?

初中生一對一家教收費,不同地區(qū)收費不一樣,我們這100左右。

容高三家教輔導1對1多少錢,高中生請家教補課一個小時要多少錢???

第一根據(jù)平時的價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200,同樣老師的水平也有關(guān)系普通高中的老師像以上人群,重點或水平很高的老師大概1000塊,情況應該是這樣

高三請老師1對1,一節(jié)課600元,家教一小時400-700不等。高一高二老師一對一,一節(jié)課500-600,家教300

1.小學一對一收費200貴嗎,高中一對一家教價格一般是多少錢一小時

在北京大學生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,僅供參考。

容縣高三家教輔導1對1需要多少錢

2.家教1小時100貴么,高中輔導班一對一輔導收費標準是多少

一、地域差異 課外輔導遍布大小城市,在一線城市中,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時。

3.高中一對一家教費用,高考一對一家教多少錢

那要看你輔導幾個學科,還有輔導多長時間,一般一次兩個小時,大約要300元。長時間的話,可能有點優(yōu)惠。

網(wǎng)上有沒有一對一輔導,高三一對一補課一小時大概多少

有的一對一補習是按課時收費的,有的不是,不過現(xiàn)在大部分還是以課時計費的。。因為價格區(qū)間還蠻大的,所以我們在選擇的時候根據(jù)自己的預算來選擇就好啦。

4.請問一對一的教學輔導是多少錢一個小時啊,多少錢一天?

一對一輔導是按照課時量收費的,一般一個課時為兩個小時,通常一天一個學生要經(jīng)過兩個課時的輔導,關(guān)于一對一輔導的費用沒有明確的標準。

我高三畢業(yè),給高中的人當家教,一對一的,一個小時收多少錢合適?

5.高三全日制補課 價格,高中的一對一家教大概一個小時收多少錢?

到培訓學校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學科診斷測試,然后根據(jù)學生的具體情況制定一對一教學計劃,因材施教比較好。唐安東就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

6.高中數(shù)學一對一收費標準,高中補課,一對一的價格貴嗎?

以前是給孩子找的是有七八個人的小班,可是輔導的效果不是特別明顯。

一對一補課價格沒有固定的標準,會根據(jù)不同的地區(qū)、不同的老師以及不同的時間等。但高中一對一的費用會比小班和大班要高。一對一補課可能在一百到三百左右

7.高三補課一對一費用太貴,高三教師做家教一小時多少錢?

我們玉林市區(qū)大學生去接高三的家教是算兩個小時的,兩個小時基本價位是在50-70左右,看教什么路費多少,但最重要的是看家長的大方程度和重視程度,在職教師會多二三十

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)