国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 鹿寨縣高一家教的費用(初三一對一家教費用)

鹿寨縣高一家教的費用

2022-07-24 00:54:18廣西戴氏教育
最佳答案高中輔導(dǎo)收費大概多少錢?高中數(shù)學(xué)輔導(dǎo)教師是可以選擇的,一般教學(xué)水平比較高的,教學(xué)成績比較突出的教師,他們的收費標準也要稍微高一些。

到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學(xué)科診斷測試,然后根據(jù)學(xué)生的具體情況制定一對一教學(xué)計劃,因材施教比較好。戴氏教育就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學(xué)方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等偏上,課程中間老師會根據(jù)進度跟效果對教學(xué)方案進行調(diào)整,效果也會更明顯,成績也會一直穩(wěn)定地上升

打114查詢一下柳州市比較出名的家教中心的電話,然后直接打電話過去問。一般職業(yè)教師上課比大學(xué)生上課收費高,名校教師收費更高,請到的老師可以先要求試講一節(jié)課,看學(xué)生適不適應(yīng)家教的講課方式,也就是讓學(xué)生自己挑家教。這些服務(wù)家教中心應(yīng)該是都有的

鹿寨縣高一家教的費用,初升高一對一家教費用

請大學(xué)生的價格: 小學(xué):35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 藝術(shù)類、小語種:70-100元 請專業(yè)教師的價格: 小學(xué):80-100元 初中:100-120元 高中:100-160元 藝術(shù)類、小語種:100-150元 價格都是按小時計算的,大致是這樣的,具體價格還可以和教師商量。本回答被提問者

初中語文輔導(dǎo)各地價格相差比較大,大學(xué)生輔導(dǎo)相對便宜,但是效果好還是要在職重點中學(xué)老師輔導(dǎo)的,100教育性價比可以

找大學(xué)生當(dāng)老師的話..20-35/元小時不等~~

如果你要幫小孩補習(xí)的話,去師大問問.

本人是大學(xué)生,可做英語兼職老師

初三一對一家教費用,高中輔導(dǎo)收費大概多少錢

高中數(shù)學(xué)輔導(dǎo)教師是可以選擇的,一般教學(xué)水平比較高的,教學(xué)成績比較突出的教師,他們的收費標準也要稍微高一些。所以高中輔導(dǎo)多少錢就看孩子選擇哪種教學(xué)水平的教師

上58看一下,或上家教網(wǎng)看看吧 追答 地區(qū)不同,價格不同

一般去找兼職的大學(xué)生是二三十塊,而找真正在學(xué)校教書的老師大約有五十多。而且具體情況也不一樣,主科一般貴。而且,補差、詳細講解、超前學(xué)習(xí)的價錢也不一樣,等級越高越貴

大學(xué)我不知道啊 大學(xué)生一般也很少找家教的 我以前是初中的時候50一小時 高中的時候遇過低的的60,貴的80,1對1的話是最貴的,我以前初中化學(xué)1對1 是100一小時,高中可能要再貴一些,學(xué)生收的多的話100一小時貴了

一對一的家教費用多少,高中家教的收費是多少

一對一語數(shù)外物化如是教師上課每門一小時壹伯元,高中每小時壹佰伍拾元,大學(xué)生上課伍到柒拾元

1.初中家教一對一費用,高中輔導(dǎo)一小時大概多少錢

一般高中數(shù)學(xué)家教大學(xué)學(xué)生代課的話每小時50元左右,在校老師代課在100元左右。選擇老師技巧: 一是選擇老師與自己距離,長時間的路途不利于家教。選擇老師要看學(xué)歷,但這只是一個方面,還要看經(jīng)驗。看老師的性格愛好和素質(zhì)。要知道孩子的學(xué)習(xí)情

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)