国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 鹿寨縣集訓(xùn)一對一需要一節(jié)課多少錢(欽州高三復(fù)讀有哪些學(xué)校)

鹿寨縣集訓(xùn)一對一需要一節(jié)課多少錢

2022-08-01 07:43:29廣西戴氏教育
最佳答案一對一補(bǔ)課一般多少錢一小時?每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢,初中200。

鹿寨的家教一對一好嗎,一對一輔導(dǎo)一般價格有多少

線下一對一一直都是最貴的課程,300——1600一小時;線上一對一教學(xué)模式,收費價格很便宜,平均下來一節(jié)課就幾十塊錢。一般的一對一輔導(dǎo)的課程都會按照不同年級去收費的,小學(xué)初中高中

鹿寨縣集訓(xùn)一對一需要一節(jié)課多少錢

一對一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢呢?線下問了幾家貌似都不一樣

欽州高三復(fù)讀有哪些學(xué)校,補(bǔ)課一對一多少錢

線上的話就比較便宜了,像我給我家孩子報的一對一輔導(dǎo),是一家叫來格一對一的機(jī)構(gòu),平均一節(jié)課也就不到70塊錢,而且老師不比線下的差,包括課后跟進(jìn)等等,感覺老師很負(fù)責(zé),而且價格也低

鹿寨集訓(xùn)一對一一節(jié)課多少錢,一對一補(bǔ)課一般多少錢一小時

每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢,初中200

一對一一節(jié)課多少,一對一家教一小時多少錢

3、課時數(shù)是否合理。并不是價格越低,課時數(shù)越多性價比越高。性價比不是單純的用課程費用除以課時數(shù),而是應(yīng)該考慮一節(jié)課內(nèi)能學(xué)到多少知識,時間才是金錢啊。一年的課程對我來說太多了,一半的課時對我來說就夠了

一般一對一補(bǔ)習(xí)的價格都會高于普通一對多的補(bǔ)習(xí)課程,這樣累計下來也多了一筆不小的開銷。一對一最重要的是針對性,在開課前就會有一個測評,包括掌握程度、還有一些個性方面的測評,在這之后才是選老師、定制課程內(nèi)容等

一對一補(bǔ)習(xí)多少錢一節(jié)課

課均大概20元,然后半年套餐(固定180節(jié)課)收費是四千出頭,一年的套餐(固定360節(jié)課)不到七千,以此類推,買的套餐越多價格就越實惠。一對一補(bǔ)習(xí)多少錢一節(jié)課?很多家長說到收費兩字

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)