国产日韩一级不卡视频|午夜寂寞视频在线观看|伊人久久大杳蕉综合大象|久久超碰97人人做人人爱|日韩AV小说在线观看不卡|国产精品亚洲综合天堂夜夜|2022国产成人精品视频人|99精品午夜高清一区二区三区

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 小學問答 > 四年級輔導 > 柳城縣四年級家教一節(jié)課的費用(南寧補習機構(gòu))

柳城縣四年級家教一節(jié)課的費用

2022-08-05 20:04:56廣西戴氏教育
最佳答案多少錢一節(jié)課?。四年級補語文40元錢一節(jié)課。小學美術(shù)素描。25元一節(jié)課。我們這是興寧補課應該是比市內(nèi)便宜一些。市內(nèi)或者是一對一補課是肯定還會貴的。教授,是一種高等教育體系中的職稱。

一、南寧補習機構(gòu),小學一對一語文家教 一小時一般多少錢

小學一對一語文家教,一個小時的價格在100-300元不等。不同地區(qū)的家教輔導機構(gòu)的課程收費來看,和當?shù)氐南M水平有直接關(guān)系。當然不同價格的授課師資可能也會存在一定的差異化。興寧有的是在校大學生兼職家教

柳城縣四年級家教一節(jié)課的費用

另外我教英語的(教小學高年級或初中英語),如果你也是,那么加我Q吧,大家聊聊

我是一個直管市四年級學生家長。四年級補課分很多種。在學校老師那里補課的,做作業(yè)一學期800元,周六周日另外學習的,一學期另加800元。在培訓機構(gòu)補課的,比較好的奧數(shù)老師,上大課一學期也是800元,作文一學期750元。藝術(shù)特長一學期700-900元。如果是一對一補課的,一小時120元。估計地級市和我們差不多,省會城市略高

這樣看你是什么不可機構(gòu)了,收費都是不一樣的呀,小班的話精銳佳學慧還可以呢

我也有兼職做家教,價位大概是30~50元\一節(jié)課 那大概一小時是,10~25元吧. 現(xiàn)在基本都是講一節(jié)課(大概2小時)的價格,你能不能正正好講2小時不講了吧~~

請大學生的價格: 小學:35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 藝術(shù)類、小語種:70-100元 請專業(yè)教師的價格: 小學:80-100元 初中:100-120元 高中:100-160元 藝術(shù)類、小語種:100-150元 價格都是按小時計算的,大致是這樣的,具體價格還可以和教師商量。本回答被提問者

柳州家教一對一價格表,四年級補課要多少錢

家教的話要分年級,小學生如果是大學生的話,至少是四十元一小時起,每個年級都會往上加,是從家教114上看的,之前在那請了一個老師才了解的

二、柳城四年級家教一節(jié)課費用,“數(shù)值逼近”課程屬于計算數(shù)學范疇

四年級補課按小時計算:20元/小時若按月算:300每月 (周

六、周日每天2小時)

三、柳城縣四年級家教一節(jié)課的費用是多少,多少錢一節(jié)課

四年級補語文40元錢一節(jié)課。小學美術(shù)素描。25元一節(jié)課。我們這是興寧補課應該是比市內(nèi)便宜一些。市內(nèi)或者是一對一補課是肯定還會貴的。教授,是一種高等教育體系中的職稱

家教一般是多少錢一小時

家教費用一般是60到幾百元一小時,比較出名的家教老師的費用,上千元每小時的也有。家教費用的多少要看輔導科目、輔導學生年級、還有家教老師本身的家教成果經(jīng)歷等有關(guān)。家教形式:

根據(jù)補課的科目不同 價格也不盡相同 大概100元/小時

四、小學家教一對一多少錢

一節(jié)課都在100元以上。課外輔導遍布大小城市,在一線城興寧,一對一輔導的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)